Royal Enfield Bullet Electra
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Royal Enfield Bullet Electra 2010
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 23 cv |
|---|---|
| Rpm na potência máxima | 5000 rpm |
| Binário | 40 Nm |
| Rpm ao binário | 3000 rpm |
| Arranque | Elétrico |
| Transmissão | Cadeia |
| Número de engrenagens | 5 |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | Ar |
| Cilindrada | 346 ccm |
Travões dianteiros
| Atuação | Hidráulico |
|---|
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 19 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 19 polegada |
| Comprimento | 2120 mm |
| Largura | 750 mm |
| Altura | 1080 mm |
| Distância entre eixos | 1370 mm |
| Altura do assento | 820 mm |
| Peso seco | 187 kg |
| Velocidade máxima | 100 km/h |
| Conformidade da licença | A2 |
Royal Enfield Bullet Electra História
Royal Enfield Bullet Electra 2009

23 cv
346 ccm
187 kg
FAQ Royal Enfield Bullet Electra
- Qual é a melhor? Royal Enfield Bullet Electra ou Mash Black Seven?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Royal Enfield Bullet Electra Fotos
Fonte: 1000PS


















