Buell Firebolt XB 12R
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Buell Firebolt XB 12R 2007
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 101 cv |
|---|---|
| Transmissão | Cinto |
| Cilindros | 2 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | Ar |
| Cilindrada | 1203 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1320 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 775 mm |
| Peso seco | 179 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 14 l |
| Velocidade máxima | 220 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Buell Firebolt XB 12R História
Buell Firebolt XB 12R 2006

101 cv
1203 ccm
179 kg
Buell Firebolt XB 12R 2005

101 cv
1203 ccm
179 kg
FAQ Buell Firebolt XB 12R
- Qual é o preço atual do mercado da Buell Firebolt XB 12R?
- O preço médio atual do mercado de uma Buell Firebolt XB 12R, ano de fabricação 2006, é 55.570 BRL com uma quilometragem média de 12.000 km.
- Qual é a melhor? Buell Firebolt XB 12R ou KTM 990 Super Duke?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
















