Yamaha Majesty 400 2006
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Yamaha Majesty 400 2006
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 34 cv |
|---|---|
| Tipo de transmissão | Automático |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 395 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1565 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 750 mm |
| Peso seco | 201 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 14 l |
| Velocidade máxima | 145 km/h |
| Conformidade da licença | A2 |
Yamaha Majesty 400 História
Yamaha Majesty 400 2011
Yamaha Majesty 400 2011
34 cv
395 ccm
220 kg
Yamaha Majesty 400 2010

34 cv
395 ccm
220 kg
Yamaha Majesty 400 2009

34 cv
395 ccm
207 kg
Yamaha Majesty 400 2008

34 cv
395 ccm
201 kg
Yamaha Majesty 400 2007

34 cv
395 ccm
201 kg
Yamaha Majesty 400 2006

34 cv
395 ccm
201 kg
Yamaha Majesty 400 2005

34 cv
395 ccm
201 kg
FAQ Yamaha Majesty 400
- Qual é o preço atual do mercado da Yamaha Majesty 400?
- O preço médio atual do mercado de uma Yamaha Majesty 400, ano de fabricação 2010, é 15.690 BRL com uma quilometragem média de 30.819 km.
- Qual é a melhor? Yamaha Majesty 400 ou Suzuki Burgman 400?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.















