Kawasaki KLX 110
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Kawasaki KLX 110 2021
Motor e unidade de tração
| Furo | 53 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 50.6 mm |
| Potência do motor | 7 cv |
| Rpm na potência máxima | 7500 rpm |
| Binário | 8 Nm |
| Rpm ao binário | 4000 rpm |
| Taxa de compressão | 9.5 |
| Arranque | Pontapé de saída |
| Tipo de embraiagem | Força centrífuga |
| Ignição | CDI, Digital |
| Transmissão | Cadeia |
| Número de engrenagens | 4 |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | Ar |
| Cilindrada | 112 ccm |
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|
Travões dianteiros
| Tipo | Tambor |
|---|
Travões traseiros
| Tipo | Tambor |
|---|
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 14 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 12 polegada |
| Comprimento | 1560 mm |
| Largura | 650 mm |
| Altura | 955 mm |
| Distância entre eixos | 1075 mm |
| Altura do assento | 680 mm |
| Peso em ordem de marcha | 76 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 3.8 l |
| Conformidade da licença | A1 |
Kawasaki KLX 110 História
Kawasaki KLX 110 2020

7 cv
112 ccm
76 kg
Kawasaki KLX 110 2019

7 cv
112 ccm
76 kg
Kawasaki KLX 110 2018

7 cv
112 ccm
76 kg
Kawasaki KLX 110 2017

7 cv
112 ccm
76 kg
Kawasaki KLX 110 2015

7 cv
112 ccm
76 kg
Kawasaki KLX 110 2014

7 cv
112 ccm
76 kg
Kawasaki KLX 110 2013

7 cv
112 ccm
76 kg
Kawasaki KLX 110 2012

7 cv
112 ccm
76 kg
Kawasaki KLX 110 2011

7 cv
112 ccm
76 kg
Kawasaki KLX 110 2010

7 cv
112 ccm
76 kg
Kawasaki KLX 110 2009

6 cv
111 ccm
68 kg
FAQ Kawasaki KLX 110
- Qual é o preço atual do mercado da Kawasaki KLX 110?
- O preço médio atual do mercado de uma Kawasaki KLX 110, ano de fabricação 2026, é 17.700 BRL com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é a melhor? Kawasaki KLX 110 ou Honda CRF 100 F?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Kawasaki KLX 110 Fotos
Fonte: 1000PS















