KTM 250 SX-F 2019
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave KTM 250 SX-F 2019
Motor e unidade de tração
| Furo | 78 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 52.3 mm |
| Taxa de compressão | 14.4 |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Furo do acelerador | 44 mm |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Transmissão | Cadeia |
| Tipo de transmissão | Mudança de velocidade |
| Número de engrenagens | 5 |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Válvulas | DOHC |
| Arrefecimento | líquido |
| Lubrificação | Forçado |
| Cilindrada | 249.9 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Marca | WP |
| Diâmetro | 48 mm |
| Curso da suspensão | 310 mm |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Monoshock |
| Suporte de choque | Deflexão |
| Marca | WP |
| Curso da suspensão | 300 mm |
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|---|
| Tipo de quadro | Tubo central |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 260 mm |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 220 mm |
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 80 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 100 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 21 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 110 mm |
| Altura do pneu traseiro | 90 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 19 polegada |
| Distância entre eixos | 1485 mm |
| Altura do assento | 950 mm |
| Peso seco | 99 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 7 l |
Preço KTM 250 SX-F
KTM 250 SX-F História
KTM 250 SX-F 2027

249.9 ccm
101 kg
KTM 250 SX-F 2026

249.9 ccm
101 kg
R$ 70.771,00preço médio de mercado
KTM 250 SX-F 2025

249.9 ccm
101 kg
R$ 66.430,00preço médio de mercado
KTM 250 SX-F 2024

249.9 ccm
101 kg
R$ 53.956,00preço médio de mercado
KTM 250 SX-F 2023

249.9 ccm
101 kg
R$ 46.241,00preço médio de mercado
KTM 250 SX-F 2022

249.9 ccm
99 kg
R$ 42.521,00preço médio de mercado
KTM 250 SX-F 2021

249.9 ccm
99 kg
R$ 32.479,00preço médio de mercado
KTM 250 SX-F 2020

249.9 ccm
99 kg
R$ 31.917,00preço médio de mercado
KTM 250 SX-F 2019

249.9 ccm
99 kg
R$ 32.492,00preço médio de mercado
KTM 250 SX-F 2018

249.9 ccm
98 kg
R$ 30.865,00preço médio de mercado
KTM 250 SX-F 2017

249.9 ccm
98 kg
R$ 28.766,00preço médio de mercado
KTM 250 SX-F 2016

249.9 ccm
98 kg
R$ 27.295,00preço médio de mercado
KTM 250 SX-F 2015

249.9 ccm
102 kg
KTM 250 SX-F 2014

249.9 ccm
102 kg
R$ 26.282,00preço médio de mercado
KTM 250 SX-F 2013

249.9 ccm
102 kg
R$ 22.882,00preço médio de mercado
KTM 250 SX-F 2012

248.6 ccm
98 kg
R$ 20.770,00preço médio de mercado
KTM 250 SX-F 2011

248.6 ccm
98 kg
R$ 25.484,00preço médio de mercado
KTM 250 SX-F 2010

248.6 ccm
98 kg
R$ 23.516,00preço médio de mercado
FAQ pneus KTM 250 SX-F
Alternativas a KTM 250 SX-F
FAQ KTM 250 SX-F
- Qual é o preço atual do mercado da KTM 250 SX-F?
- O preço médio atual do mercado de uma KTM 250 SX-F, ano de fabricação 2026, é 68.340 BRL com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é a melhor? KTM 250 SX-F ou KTM 450 SX-F?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
KTM 250 SX-F Fotos
Fonte: 1000PS

























