Kawasaki ER-6n 2008
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

&width=60&height=60&bgcolor=rgba_39_42_44_0&mode=crop)
Kawasaki ER-6n 2008 Experiências e análises de peritos
kot
A Kawasaki não constrói brinquedos. A ER-6N está a ficar mais séria - e continua a ser amiga dos principiantes.

Especificação chave Kawasaki ER-6n 2008
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 72 HP |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 2 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 649 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1405 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 785 mm |
| Peso seco | 179 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 15.5 l |
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Kawasaki ER-6n
Kawasaki ER-6n História
Kawasaki ER-6n 2017

72 HP
649 ccm
204 kg
Kawasaki ER-6n 2016

72 HP
649 ccm
204 kg
R$ 29.050,00preço médio de mercado
Kawasaki ER-6n 2015

72 HP
649 ccm
204 kg
R$ 26.819,00preço médio de mercado
Kawasaki ER-6n 2014

72 HP
649 ccm
204 kg
R$ 26.965,00preço médio de mercado
Kawasaki ER-6n 2013

72 HP
649 ccm
204 kg
R$ 23.909,00preço médio de mercado
Kawasaki ER-6n 2012

72 HP
649 ccm
204 kg
R$ 22.595,00preço médio de mercado
Kawasaki ER-6n 2011

72 HP
649 ccm
204 kg
R$ 23.258,00preço médio de mercado
Kawasaki ER-6n 2010

72 HP
649 ccm
204 kg
R$ 21.846,00preço médio de mercado
Kawasaki ER-6n 2009

72 HP
649 ccm
204 kg
R$ 22.375,00preço médio de mercado
Kawasaki ER-6n 2008

72 HP
649 ccm
179 kg
R$ 16.826,00preço médio de mercado
Kawasaki ER-6n 2007

72 HP
649 ccm
179 kg
R$ 17.082,00preço médio de mercado
Kawasaki ER-6n 2006

72 HP
649 ccm
179 kg
R$ 15.920,00preço médio de mercado
Alternativas a Kawasaki ER-6n
FAQ Kawasaki ER-6n
- Qual é o preço atual do mercado da Kawasaki ER-6n?
- O preço médio atual do mercado de uma Kawasaki ER-6n, ano de fabricação 2014, é 30.400 BRL com uma quilometragem média de 11.775 km.
- Qual é a melhor? Kawasaki ER-6n ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Kawasaki ER-6n Fotos
Fonte: 1000PS





























