Triumph Speed Triple 1050 2007
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Triumph Speed Triple 1050 2007
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 130 HP |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 3 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 1050 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1429 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 815 mm |
| Peso seco | 189 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 18 l |
| Velocidade máxima | 240 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Triumph Speed Triple 1050
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Triumph Speed Triple 1050 História
Triumph Speed Triple 1050 2015

135 HP
1050 ccm
214 kg
R$ 62.900,00preço médio de mercado
Triumph Speed Triple 1050 2014

135 HP
1050 ccm
214 kg
R$ 39.207,00preço médio de mercado
Triumph Speed Triple 1050 2013

135 HP
1050 ccm
214 kg
R$ 36.993,00preço médio de mercado
Triumph Speed Triple 1050 2012

135 HP
1050 ccm
214 kg
R$ 34.646,00preço médio de mercado
Triumph Speed Triple 1050 2011
Triumph Speed Triple 1050 2011
132 HP
1050 ccm
219 kg
R$ 33.402,00preço médio de mercado
Triumph Speed Triple 1050 2010

131 HP
1050 ccm
189 kg
R$ 52.930,00preço médio de mercado
Triumph Speed Triple 1050 2009

132 HP
1050 ccm
189 kg
R$ 29.812,00preço médio de mercado
Triumph Speed Triple 1050 2008

130 HP
1050 ccm
189 kg
R$ 30.927,00preço médio de mercado
Triumph Speed Triple 1050 2007

130 HP
1050 ccm
189 kg
R$ 24.013,00preço médio de mercado
Triumph Speed Triple 1050 2006

130 HP
1050 ccm
189 kg
R$ 30.782,00preço médio de mercado
Triumph Speed Triple 1050 2005

130 HP
1050 ccm
189 kg
R$ 29.120,00preço médio de mercado
Alternativas a Triumph Speed Triple 1050
FAQ Triumph Speed Triple 1050
- Qual é o preço atual do mercado da Triumph Speed Triple 1050?
- O preço médio atual do mercado de uma Triumph Speed Triple 1050, ano de fabricação 2005, é 28.230 BRL com uma quilometragem média de 41.238 km.
- Qual é a melhor? Triumph Speed Triple 1050 ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Triumph Speed Triple 1050 Fotos
Fonte: 1000PS
Mostrar mais fotografias































