KTM 950 Supermoto 2007
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

&width=60&height=60&bgcolor=rgba_39_42_44_0&mode=crop)
KTM 950 Supermoto 2007 Experiências e análises de peritos
nastynils
Supermoto V2 com um carácter forte e elevada adequação à utilização diária. Impressiona com caraterísticas de condução equilibradas e tecnologia robusta. Mais exigente em termos de manutenção do que as motos modernas, mas recompensa-o com uma experiência de condução única. A boa disponibilidade de peças sobresselentes e os preços estáveis dos usados continuam a torná-la uma opção interessante para os entusiastas actuais.
Leia o artigo completo em 1000PS.com

Especificação chave KTM 950 Supermoto 2007
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 98 HP |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 2 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 942 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1510 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 865 mm |
| Peso seco | 189 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 16 l |
| Velocidade máxima | 205 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Artigos mais recentes sobre motocicletas 1000PS sobre KTM 950 Supermoto
Preço KTM 950 Supermoto
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
KTM 950 Supermoto História
KTM 950 Supermoto 2006

98 HP
942 ccm
189 kg
R$ 28.034,00preço médio de mercado
KTM 950 Supermoto 2005
KTM 950 Supermoto 2005
98 HP
942 ccm
189 kg
R$ 28.551,00preço médio de mercado
FAQ KTM 950 Supermoto
- Qual é o preço atual do mercado da KTM 950 Supermoto?
- O preço médio atual do mercado de uma KTM 950 Supermoto, ano de fabricação 2005, é 27.770 BRL com uma quilometragem média de 42.600 km.
- Qual é a melhor? KTM 950 Supermoto ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
KTM 950 Supermoto Fotos
Fonte: 1000PS




























