Harley-Davidson Road King Custom FLHRS
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Harley-Davidson Road King Custom FLHRS 2007
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 67 HP |
|---|---|
| Transmissão | Cinto |
| Cilindros | 2 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | Ar |
| Deslocação | 1449 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1592 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 663 mm |
| Peso seco | 332 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 19.1 l |
| Velocidade máxima | 165 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Harley-Davidson Road King Custom FLHRS
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Harley-Davidson Road King Custom FLHRS História
Harley-Davidson Road King Custom FLHRS 2006

67 HP
1449 ccm
332 kg
R$ 75.549,00preço médio de mercado
Harley-Davidson Road King Custom FLHRS 2005

67 HP
1449 ccm
345 kg
FAQ Harley-Davidson Road King Custom FLHRS
- Qual é o preço atual do mercado da Harley-Davidson Road King Custom FLHRS?
- O preço médio atual do mercado de uma Harley-Davidson Road King Custom FLHRS, ano de fabricação 2012, é 82.120 BRL com uma quilometragem média de 50.175 km.
- Qual é a melhor? Harley-Davidson Road King Custom FLHRS ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.























