Honda FMX650
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Honda FMX650 2007
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 38 HP |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 1 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | Ar |
| Deslocação | 644 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1490 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 875 mm |
| Peso seco | 163 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 11 l |
| Conformidade da licença | A2 |
Preço Honda FMX650
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Honda FMX650 História
Honda FMX650 2006

38 HP
644 ccm
163 kg
R$ 30.468,00preço médio de mercado
Honda FMX650 2005

38 HP
644 ccm
163 kg
R$ 18.726,00preço médio de mercado
Alternativas a Honda FMX650
FAQ Honda FMX650
- Qual é o preço atual do mercado da Honda FMX650?
- O preço médio atual do mercado de uma Honda FMX650, ano de fabricação 2007, é 17.720 BRL com uma quilometragem média de 27.283 km.
- Qual é a melhor? Honda FMX650 ou Suzuki DR-Z 400 SM?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.

























