Yamaha XT 660R 2009
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Yamaha XT 660R 2009
Motor e unidade de tração
| Furo | 100 mm |
|---|---|
| Acidente vascular cerebral | 84 mm |
| Potência do motor | 48 HP |
| Rpm na potência máxima. Potência máxima | 6000 rpm |
| Binário | 60 Nm |
| Rpm ao binário | 5250 rpm |
| Taxa de compressão | 10 |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Transmissão | Cadeia |
| Número de engrenagens | 5 |
| Cilindros | 1 |
| Golpes | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 660 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 21 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Largura | 845 mm |
| Altura do assento | 865 mm |
| Peso seco | 172 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 15 l |
| Conformidade da licença | A2 |
Preço Yamaha XT 660R
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Yamaha XT 660R História
Yamaha XT 660R 2017

48 HP
660 ccm
181 kg
Yamaha XT 660R 2016

48 HP
660 ccm
181 kg
Yamaha XT 660R 2015

48 HP
660 ccm
181 kg
Yamaha XT 660R 2014

48 HP
660 ccm
181 kg
Yamaha XT 660R 2013

48 HP
660 ccm
181 kg
Yamaha XT 660R 2012

48 HP
660 ccm
181 kg
Yamaha XT 660R 2011

48 HP
660 ccm
172 kg
Yamaha XT 660R 2010

48 HP
660 ccm
172 kg
Yamaha XT 660R 2009

48 HP
660 ccm
172 kg
FAQ Yamaha XT 660R
- Qual é o preço atual do mercado da Yamaha XT 660R?
- O preço médio atual do mercado de uma Yamaha XT 660R, ano de fabricação 2016, é 30.130 BRL com uma quilometragem média de 44.343 km.
- Qual é a melhor? Yamaha XT 660R ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Yamaha XT 660R Fotos
Fonte: 1000PS































