Suzuki GSX-R 1000 2008
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Suzuki GSX-R 1000 2008
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 178 cv |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 4 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 999 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1405 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 810 mm |
| Peso seco | 166 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 18 l |
| Velocidade máxima | 298 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Artigos mais recentes de 1000PS sobre Suzuki GSX-R 1000
Preço Suzuki GSX-R 1000
Suzuki GSX-R 1000 História
Suzuki GSX-R 1000 2021

202 cv
1000 ccm
202 kg
R$ 115.574,00preço médio de mercado
Suzuki GSX-R 1000 2020

202 cv
999 ccm
202 kg
R$ 110.357,00preço médio de mercado
Suzuki GSX-R 1000 2019

202 cv
999 ccm
202 kg
R$ 90.044,00preço médio de mercado
Suzuki GSX-R 1000 2018

202 cv
999 ccm
202 kg
Suzuki GSX-R 1000 2017

202 cv
999 ccm
202 kg
R$ 94.424,00preço médio de mercado
Suzuki GSX-R 1000 2016

200 cv
999 ccm
R$ 67.325,00preço médio de mercado
Suzuki GSX-R 1000 2015

185 cv
999 ccm
205 kg
R$ 78.283,00preço médio de mercado
Suzuki GSX-R 1000 2014

185 cv
999 ccm
203 kg
Suzuki GSX-R 1000 2013

185 cv
999 ccm
203 kg
R$ 63.102,00preço médio de mercado
Suzuki GSX-R 1000 2012

185 cv
999 ccm
203 kg
R$ 58.323,00preço médio de mercado
Suzuki GSX-R 1000 2011

185 cv
999 ccm
203 kg
R$ 49.412,00preço médio de mercado
Suzuki GSX-R 1000 2010

185 cv
999 ccm
203 kg
R$ 55.839,00preço médio de mercado
Suzuki GSX-R 1000 2009

136 cv
999 ccm
203 kg
R$ 44.927,00preço médio de mercado
Suzuki GSX-R 1000 2008

178 cv
999 ccm
166 kg
R$ 45.339,00preço médio de mercado
Suzuki GSX-R 1000 2007

178 cv
999 ccm
166 kg
R$ 52.106,00preço médio de mercado
Suzuki GSX-R 1000 2006

178 cv
999 ccm
166 kg
R$ 34.761,00preço médio de mercado
Suzuki GSX-R 1000 2005

178 cv
999 ccm
166 kg
R$ 48.033,00preço médio de mercado
Alternativas a Suzuki GSX-R 1000
FAQ Suzuki GSX-R 1000
- Qual é o preço atual do mercado da Suzuki GSX-R 1000?
- O preço médio atual do mercado de uma Suzuki GSX-R 1000, ano de fabricação 2020, é 111.370 BRL com uma quilometragem média de 2.750 km.
- Qual é a melhor? Suzuki GSX-R 1000 ou Kawasaki Ninja ZX-10R?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Suzuki GSX-R 1000 Fotos
Fonte: 1000PS





















