Honda CBF 600 2007
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Honda CBF 600 2007
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 78 HP |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 4 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 599 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1480 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 770 mm |
| Peso seco | 194 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 19 l |
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Honda CBF 600
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Honda CBF 600 História
Honda CBF 600 2011

78 HP
599.3 ccm
213 kg
R$ 21.602,00preço médio de mercado
Honda CBF 600 2010

78 HP
599.3 ccm
213 kg
R$ 17.256,00preço médio de mercado
Honda CBF 600 2009

78 HP
599 ccm
213 kg
R$ 20.905,00preço médio de mercado
Honda CBF 600 2008

78 HP
599 ccm
194 kg
R$ 16.983,00preço médio de mercado
Honda CBF 600 2007

78 HP
599 ccm
194 kg
Honda CBF 600 2006

78 HP
599 ccm
194 kg
R$ 18.000,00preço médio de mercado
Honda CBF 600 2005

78 HP
599 ccm
199 kg
R$ 15.774,00preço médio de mercado
Alternativas a Honda CBF 600
FAQ Honda CBF 600
- Qual é o preço atual do mercado da Honda CBF 600?
- O preço médio atual do mercado de uma Honda CBF 600, ano de fabricação 2011, é 21.090 BRL com uma quilometragem média de 30.863 km.
- Qual é a melhor? Honda CBF 600 ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
























