Yamaha XT 660X 2008
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Yamaha XT 660X 2008
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 48 HP |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 1 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 659 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1485 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 875 mm |
| Peso seco | 173 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 15 l |
| Velocidade máxima | 165 km/h |
| Conformidade da licença | A2 |
Preço Yamaha XT 660X
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Yamaha XT 660X História
Yamaha XT 660X 2017

48 HP
660 ccm
181 kg
Yamaha XT 660X 2016

48 HP
660 ccm
181 kg
Yamaha XT 660X 2015

48 HP
660 ccm
181 kg
Yamaha XT 660X 2014

48 HP
660 ccm
181 kg
Yamaha XT 660X 2013

48 HP
660 ccm
181 kg
Yamaha XT 660X 2012

48 HP
660 ccm
181 kg
Yamaha XT 660X 2011

48 HP
660 ccm
189 kg
Yamaha XT 660X 2010

48 HP
660 ccm
189 kg
Yamaha XT 660X 2009

48 HP
660 ccm
189 kg
R$ 24.100,00preço médio de mercado
Yamaha XT 660X 2008
Yamaha XT 660X 2008
48 HP
659 ccm
173 kg
R$ 22.444,00preço médio de mercado
Yamaha XT 660X 2007

48 HP
659 ccm
173 kg
R$ 22.078,00preço médio de mercado
Yamaha XT 660X 2006

48 HP
659 ccm
173 kg
R$ 22.299,00preço médio de mercado
Yamaha XT 660X 2005

48 HP
659 ccm
173 kg
R$ 21.195,00preço médio de mercado
FAQ Yamaha XT 660X
- Qual é o preço atual do mercado da Yamaha XT 660X?
- O preço médio atual do mercado de uma Yamaha XT 660X, ano de fabricação 2007, é 36.860 BRL com uma quilometragem média de 14.310 km.
- Qual é a melhor? Yamaha XT 660X ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.




























