Honda CBF 600 S 2007
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

&width=60&height=60&bgcolor=rgba_39_42_44_0&mode=crop)
Honda CBF 600 S 2007 Experiências e análises de peritos
kot
A CBF registou uma evolução positiva em todos os aspectos, em ambos os sentidos. Os principiantes, os inexperientes ou simplesmente as pessoas que estão a aprender e a reaprender a conduzir uma mota terão facilidade em instalar-se e adquirir uma condução cada vez mais confiante com o novo modelo.

Especificação chave Honda CBF 600 S 2007
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 78 HP |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 4 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | Ar |
| Deslocação | 599 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1480 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 770 mm |
| Peso seco | 198 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 19 l |
| Velocidade máxima | 210 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Honda CBF 600 S
Honda CBF 600 S História
Honda CBF 600 S 2013

77.5 HP
599.3 ccm
222 kg
Honda CBF 600 S 2012

77.5 HP
599.3 ccm
222 kg
R$ 24.216,00preço médio de mercado
Honda CBF 600 S 2011

78 HP
599.3 ccm
217 kg
R$ 20.080,00preço médio de mercado
Honda CBF 600 S 2010

78 HP
599.3 ccm
217 kg
R$ 26.581,00preço médio de mercado
Honda CBF 600 S 2009

78 HP
599 ccm
217 kg
R$ 21.660,00preço médio de mercado
Honda CBF 600 S 2008

78 HP
599 ccm
198 kg
R$ 16.292,00preço médio de mercado
Honda CBF 600 S 2007

78 HP
599 ccm
198 kg
R$ 19.324,00preço médio de mercado
Honda CBF 600 S 2006

78 HP
599 ccm
198 kg
R$ 14.909,00preço médio de mercado
Honda CBF 600 S 2005

78 HP
599 ccm
203 kg
R$ 15.740,00preço médio de mercado
Alternativas a Honda CBF 600 S
FAQ Honda CBF 600 S
- Qual é o preço atual do mercado da Honda CBF 600 S?
- O preço médio atual do mercado de uma Honda CBF 600 S, ano de fabricação 2005, é 20.420 BRL com uma quilometragem média de 42.850 km.
- Qual é a melhor? Honda CBF 600 S ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Honda CBF 600 S Fotos
Fonte: 1000PS



























