Honda CBF 250
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Honda CBF 250 2007
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 20 cv |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | Ar |
| Cilindrada | 249 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1370 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 780 mm |
| Peso seco | 138 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 16 l |
| Velocidade máxima | 130 km/h |
| Conformidade da licença | A2 |
Honda CBF 250 História
Honda CBF 250 2006

20 cv
249 ccm
138 kg
Honda CBF 250 2005

20 cv
249 ccm
138 kg
FAQ Honda CBF 250
- Qual é o preço atual do mercado da Honda CBF 250?
- O preço médio atual do mercado de uma Honda CBF 250, ano de fabricação 2007, é 11.990 BRL com uma quilometragem média de 17.678 km.
- Qual é a melhor? Honda CBF 250 ou Honda CB125F?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
















