Harley-Davidson Dyna Wide Glide FXDWG 2011
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Harley-Davidson Dyna Wide Glide FXDWG 2011
Motor e unidade de tração
| Furo | 95.3 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 111.1 mm |
| Potência do motor | 78 cv |
| Rpm na potência máxima | 3500 rpm |
| Binário | 126 Nm |
| Taxa de compressão | 9.2 |
| Transmissão | Cinto |
| Arrefecimento | Ar |
| Cilindrada | 1584 ccm |
Travões dianteiros
| Pistão | Quatro pistões |
|---|---|
| Suporte de choque | Pinça fixa |
Travões traseiros
| Pistão | Pistão duplo |
|---|---|
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 80 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 90 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 21 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 180 mm |
| Altura do pneu traseiro | 60 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Comprimento | 2445 mm |
| Distância entre eixos | 1715 mm |
| Altura do assento | 680 mm |
| Peso em ordem de marcha | 310 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 17 l |
| Conformidade da licença | A |
Preço Harley-Davidson Dyna Wide Glide FXDWG
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Harley-Davidson Dyna Wide Glide FXDWG História
Harley-Davidson Dyna Wide Glide FXDWG 2017

80 cv
1690 ccm
295 kg
Harley-Davidson Dyna Wide Glide FXDWG 2016

79 cv
1690 ccm
307 kg
Harley-Davidson Dyna Wide Glide FXDWG 2015

79 cv
1690 ccm
307 kg
Harley-Davidson Dyna Wide Glide FXDWG 2014

79 cv
1690 ccm
307 kg
Harley-Davidson Dyna Wide Glide FXDWG 2013

79 cv
1690 ccm
310 kg
R$ 85.154,00preço médio de mercado
Harley-Davidson Dyna Wide Glide FXDWG 2012

78 cv
1584 ccm
310 kg
Harley-Davidson Dyna Wide Glide FXDWG 2011

78 cv
1584 ccm
310 kg
R$ 109.455,00preço médio de mercado
Harley-Davidson Dyna Wide Glide FXDWG 2010

1584 ccm
295 kg
R$ 99.589,00preço médio de mercado
Harley-Davidson Dyna Wide Glide FXDWG 2007

68 cv
1449 ccm
310 kg
Harley-Davidson Dyna Wide Glide FXDWG 2006

68 cv
1449 ccm
310 kg
Harley-Davidson Dyna Wide Glide FXDWG 2005

68 cv
1449 ccm
310 kg
FAQ pneus Harley-Davidson Dyna Wide Glide FXDWG
- Que pneus são atualmente recomendados pela equipa editorial de 1000PS para este modelo?
Tourer e cruiser
A elevada quilometragem e o aspeto elegante são muito importantes, mas a aderência em piso molhado é igualmente bem-vinda. A tónica é colocada na adequação ao turismo e menos na desportividade.
FAQ Harley-Davidson Dyna Wide Glide FXDWG
- Qual é o preço atual do mercado da Harley-Davidson Dyna Wide Glide FXDWG?
- O preço médio atual do mercado de uma Harley-Davidson Dyna Wide Glide FXDWG, ano de fabricação 2010, é 90.970 BRL com uma quilometragem média de 32.673 km.
- Qual é a melhor? Harley-Davidson Dyna Wide Glide FXDWG ou Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Harley-Davidson Dyna Wide Glide FXDWG Fotos
Fonte: 1000PS



















