Voge DS625X 2026
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Voge DS625X 2026
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 64 cv |
|---|---|
| Rpm na potência máxima | 9000 rpm |
| Binário | 57 Nm |
| Rpm ao binário | 6500 rpm |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Arranque | Elétrico |
| Transmissão | Cadeia |
| Tipo de transmissão | Mudança de velocidade |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 2 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 581 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Marca | Kayaba |
| Diâmetro | 41 mm |
| Curso da suspensão | 220 mm |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Monoshock |
| Marca | Kayaba |
| Curso da suspensão | 220 mm |
| Ajustamento | Pré-carga |
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|---|
| Diâmetro | 298 mm |
| Tecnologia | Onda |
| Marca | Nissin |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 240 mm |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS, Modos de condução, Passeio por cabo, Controlo de tração, Eletrónica moderna |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 110 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 80 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 19 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 150 mm |
| Altura do pneu traseiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Comprimento | 2230 mm |
| Largura | 850 mm |
| Altura | 1395 mm |
| Distância entre eixos | 1465 mm |
| Altura do assento | 845 mm |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 206 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 17.6 l |
| Conformidade da licença | A2 |
| Autonomia | 517 km |
| Emissões combinadas de CO2 | 89 g/km |
| Consumo de combustível combinado | 3.8 l/100km |
| Norma Euro | Euro 5+ |
Equipamento
| Equipamento | Faróis de LED, Iluminação |
|---|
Voge DS625X História
Voge DS625X 2025

63.9 cv
581 ccm
206 kg
FAQ pneus Voge DS625X
FAQ Voge DS625X
- Qual é o preço atual do mercado da Voge DS625X?
- O preço médio atual do mercado de uma Voge DS625X, ano de fabricação 2026, é 40.040 BRL com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é a melhor? Voge DS625X ou Honda NC750X DCT?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Voge DS625X Fotos
Fonte: 1000PS

























