Honda Vision 110 2026
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Honda Vision 110 2026
Motor e unidade de tração
| Furo | 47 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 63.1 mm |
| Potência do motor | 9 cv |
| Rpm na potência máxima | 7500 rpm |
| Binário | 9 Nm |
| Rpm ao binário | 5750 rpm |
| Taxa de compressão | 10 |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Força centrífuga, Placa múltipla em banho de óleo |
| Ignição | Digital, Transístor |
| Transmissão | Cinto |
| Tipo de transmissão | Variomatic |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 2 |
| Válvulas | OHC |
| Arrefecimento | Ar |
| Cilindrada | 109 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|---|
| Diâmetro | 31 mm |
| Curso da suspensão | 90 mm |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Unidade Balanço |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Monoshock |
| Curso da suspensão | 85 mm |
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|---|
| Ângulo de direção | 26.5 grau |
| Trilho | 71 mm |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 220 mm |
Travões traseiros
| Tipo | Tambor |
|---|---|
| Diâmetro | 130 mm |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS, Sistema de travões combinado |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 80 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 90 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 16 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 90 mm |
| Altura do pneu traseiro | 90 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 14 polegada |
| Comprimento | 1925 mm |
| Largura | 686 mm |
| Altura | 1125 mm |
| Distância entre eixos | 1280 mm |
| Altura do assento | 785 mm |
| Peso em ordem de marcha | 100 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 4.9 l |
| Velocidade máxima | 89 km/h |
| Conformidade da licença | A1 |
| Autonomia | 272 km |
| Emissões combinadas de CO2 | 44 g/km |
| Consumo de combustível combinado | 1.9 l/100km |
| Norma Euro | Euro 5+ |
| Distância ao solo | 175 mm |
Equipamento
| Equipamento | Tomada USB-C, Carregamento e energia |
|---|
Artigos mais recentes de 1000PS sobre Honda Vision 110
Preço Honda Vision 110
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Honda Vision 110 História
Honda Vision 110 2025

8.7 cv
109 ccm
100 kg
R$ 16.606,00preço médio de mercado
FAQ pneus Honda Vision 110
FAQ Honda Vision 110
- Qual é o preço atual do mercado da Honda Vision 110?
- O preço médio atual do mercado de uma Honda Vision 110, ano de fabricação 2025, é 16.210 BRL com uma quilometragem média de 47 km.
- Qual é a melhor? Honda Vision 110 ou Honda Vision 110?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Honda Vision 110 Fotos
Fonte: 1000PS







Mostrar mais fotografias
















