Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC 2015
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC 2015
Motor e unidade de tração
| Furo | 98.4 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 111.1 mm |
| Potência do motor | 75 cv |
| Rpm na potência máxima | 5010 rpm |
| Binário | 130 Nm |
| Rpm ao binário | 3000 rpm |
| Taxa de compressão | 9.6 |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Ignição | Transístor |
| Transmissão | Cinto |
| Número de engrenagens | 6 |
| Válvulas | OHV |
| Arrefecimento | Ar |
| Cilindrada | 1690 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|---|
| Tipo de quadro | Berço duplo |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Pistão | Quatro pistões |
| Suporte de choque | Pinça fixa |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão duplo |
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 16 polegada |
|---|---|
| Largura do pneu traseiro | 150 mm |
| Altura do pneu traseiro | 80 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 16 polegada |
| Comprimento | 2405 mm |
| Largura | 955 mm |
| Altura | 1408 mm |
| Distância entre eixos | 1635 mm |
| Altura do assento | 690 mm |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 339 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 18.9 l |
| Velocidade máxima | 165 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC
Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC História
Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC 2017

78 cv
1690 ccm
347 kg
Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC 2016

75 cv
1690 ccm
339 kg
R$ 125.178,00preço médio de mercado
Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC 2015

75 cv
1690 ccm
339 kg
R$ 111.579,00preço médio de mercado
Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC 2014

75 cv
1690 ccm
339 kg
R$ 128.675,00preço médio de mercado
Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC 2013

75 cv
1690 ccm
341 kg
R$ 107.022,00preço médio de mercado
Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC 2012

76 cv
1584 ccm
326 kg
R$ 116.130,00preço médio de mercado
Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC 2011

73 cv
1584 ccm
341 kg
R$ 80.800,00preço médio de mercado
Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC 2010
1584 ccm
326 kg
Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC 2009

1584 ccm
326 kg
R$ 80.643,00preço médio de mercado
Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC 2008

71 cv
1584 ccm
341 kg
R$ 112.743,00preço médio de mercado
Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC 2007

71 cv
1584 ccm
341 kg
R$ 89.227,00preço médio de mercado
Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC 2006

63 cv
1449 ccm
322 kg
R$ 79.159,00preço médio de mercado
Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC 2005
63 cv
1449 ccm
335 kg
R$ 94.732,00preço médio de mercado
FAQ pneus Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC
- Que pneus são atualmente recomendados pela equipa editorial de 1000PS para este modelo?
Tourer e cruiser
A elevada quilometragem e o aspeto elegante são muito importantes, mas a aderência em piso molhado é igualmente bem-vinda. A tónica é colocada na adequação ao turismo e menos na desportividade.
Alternativas a Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC
FAQ Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC
- Qual é o preço atual do mercado da Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC?
- O preço médio atual do mercado de uma Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC, ano de fabricação 2011, é 98.090 BRL com uma quilometragem média de 28.071 km.
- Qual é a melhor? Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC ou Triumph Thunderbird LT?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC Fotos
Fonte: 1000PS






























