Honda CBR600RR 2005
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Honda CBR600RR 2005
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 117 cv |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 4 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 599 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1395 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 820 mm |
| Peso seco | 163 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 18 l |
| Velocidade máxima | 260 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Artigos mais recentes de 1000PS sobre Honda CBR600RR
Preço Honda CBR600RR
Honda CBR600RR História
Honda CBR600RR 2026

121 cv
599 ccm
193 kg
R$ 90.155,00preço médio de mercado
Honda CBR600RR 2025

119 cv
599 ccm
193 kg
R$ 87.011,00preço médio de mercado
Honda CBR600RR 2024

119 cv
599 ccm
193 kg
R$ 100.256,00preço médio de mercado
Honda CBR600RR 2017

120 cv
599 ccm
193 kg
Honda CBR600RR 2016

120 cv
599 ccm
193 kg
R$ 49.523,00preço médio de mercado
Honda CBR600RR 2015

120 cv
599 ccm
193 kg
Honda CBR600RR 2014

120 cv
599 ccm
193 kg
Honda CBR600RR 2013

120 cv
599 ccm
193 kg
R$ 81.558,00preço médio de mercado
Honda CBR600RR 2012

120 cv
599 ccm
184 kg
Honda CBR600RR 2011

120 cv
599 ccm
184 kg
R$ 54.786,00preço médio de mercado
Honda CBR600RR 2010

120 cv
599 ccm
184 kg
R$ 49.883,00preço médio de mercado
Honda CBR600RR 2009

120 cv
599 ccm
184 kg
R$ 46.294,00preço médio de mercado
Honda CBR600RR 2008

117 cv
599 ccm
163 kg
R$ 42.266,00preço médio de mercado
Honda CBR600RR 2007

117 cv
599 ccm
163 kg
R$ 33.892,00preço médio de mercado
Honda CBR600RR 2006

117 cv
599 ccm
163 kg
R$ 32.087,00preço médio de mercado
Honda CBR600RR 2005

117 cv
599 ccm
163 kg
R$ 29.871,00preço médio de mercado
Alternativas a Honda CBR600RR
FAQ Honda CBR600RR
- Qual é o preço atual do mercado da Honda CBR600RR?
- O preço médio atual do mercado de uma Honda CBR600RR, ano de fabricação 2026, é 78.040 BRL com uma quilometragem média de 19 km.
- Qual é a melhor? Honda CBR600RR ou Suzuki GSX-R 600?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Honda CBR600RR Fotos
Fonte: 1000PS





















