Kawasaki Z1000 2011
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Kawasaki Z1000 2011
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | Em linha |
|---|---|
| Furo | 77 mm |
| Curso do pistão | 56 mm |
| Potência do motor | 138 cv |
| Taxa de compressão | 11.8 |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Ignição | Digital |
| Transmissão | Cadeia |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 4 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 1043 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Ajustamento | Compressão, Pré-carga, Recuperação |
Suspensão Traseira
| Suporte de choque | direto |
|---|---|
| Ajustamento | Compressão, Pré-carga, Recuperação |
Chassis
| Quadro | Alumínio |
|---|---|
| Tipo de quadro | Berço duplo |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|---|
| Pistão | Quatro pistões |
| Suporte de choque | Semi-Schwimmsattel |
| Tecnologia | radial, Pétala |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão simples |
| Suporte de choque | Pinça fixa |
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 120 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Largura do pneu traseiro | 190 mm |
| Altura do pneu traseiro | 50 % |
| Comprimento | 2095 mm |
| Largura | 805 mm |
| Altura | 1085 mm |
| Distância entre eixos | 1440 mm |
| Altura do assento | 815 mm |
| Peso em ordem de marcha | 221 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 15 l |
| Conformidade da licença | A |
Artigos mais recentes de 1000PS sobre Kawasaki Z1000
Preço Kawasaki Z1000
Kawasaki Z1000 História
Kawasaki Z1000 2020

142 cv
1043 ccm
221 kg
R$ 74.975,00preço médio de mercado
Kawasaki Z1000 2019

142 cv
1043 ccm
221 kg
Kawasaki Z1000 2018

142 cv
1043 ccm
221 kg
Kawasaki Z1000 2017

142 cv
1043 ccm
221 kg
R$ 66.999,00preço médio de mercado
Kawasaki Z1000 2016

142 cv
1043 ccm
221 kg
R$ 64.900,00preço médio de mercado
Kawasaki Z1000 2015

142 cv
1043 ccm
221 kg
R$ 59.258,00preço médio de mercado
Kawasaki Z1000 2014

142 cv
1043 ccm
221 kg
R$ 57.081,00preço médio de mercado
Kawasaki Z1000 2013

138 cv
1043 ccm
221 kg
R$ 53.407,00preço médio de mercado
Kawasaki Z1000 2012

138 cv
1043 ccm
221 kg
R$ 48.425,00preço médio de mercado
Kawasaki Z1000 2011

138 cv
1043 ccm
221 kg
R$ 40.887,00preço médio de mercado
Kawasaki Z1000 2010

138 cv
1043 ccm
221 kg
R$ 35.840,00preço médio de mercado
Kawasaki Z1000 2009

125 cv
953 ccm
228 kg
R$ 37.690,00preço médio de mercado
Kawasaki Z1000 2008

127 cv
953 ccm
205 kg
R$ 35.951,00preço médio de mercado
Kawasaki Z1000 2007

125 cv
953 ccm
R$ 31.048,00preço médio de mercado
Kawasaki Z1000 2006

127 cv
953 ccm
198 kg
R$ 25.974,00preço médio de mercado
Kawasaki Z1000 2005

127 cv
953 ccm
198 kg
R$ 31.747,00preço médio de mercado
Alternativas a Kawasaki Z1000
FAQ Kawasaki Z1000
- Qual é o preço atual do mercado da Kawasaki Z1000?
- O preço médio atual do mercado de uma Kawasaki Z1000, ano de fabricação 2018, é 89.730 BRL com uma quilometragem média de 6.314 km.
- Qual é a melhor? Kawasaki Z1000 ou Suzuki GSX-S1000?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Kawasaki Z1000 Fotos
Fonte: 1000PS





























