United Motors UM Renegade Commando 300
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave United Motors UM Renegade Commando 300 2026
Motor e unidade de tração
| Furo | 78 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 61.2 mm |
| Potência do motor | 28 cv |
| Rpm na potência máxima | 9000 rpm |
| Binário | 25 Nm |
| Rpm ao binário | 7250 rpm |
| Taxa de compressão | 11 |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Arranque | Elétrico |
| Transmissão | Cadeia |
| Tipo de transmissão | Mudança de velocidade |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas | DOHC |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 292 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|---|
| Diâmetro | 41 mm |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Duplo choque |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Pistão | Pistão duplo |
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão duplo |
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 110 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 90 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 16 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 140 mm |
| Altura do pneu traseiro | 90 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 15 polegada |
| Comprimento | 2300 mm |
| Largura | 822 mm |
| Altura | 1125 mm |
| Distância entre eixos | 1540 mm |
| Altura do assento | 770 mm |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 186 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 21 l |
| Autonomia | 600 km |
| Emissões combinadas de CO2 | 80 g/km |
| Consumo de combustível combinado | 3.5 l/100km |
| Distância ao solo | 150 mm |
Preço United Motors UM Renegade Commando 300
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
United Motors UM Renegade Commando 300 História
United Motors UM Renegade Commando 300 2024

27.9 cv
292.4 ccm
175 kg
R$ 32.401,00preço médio de mercado
FAQ pneus United Motors UM Renegade Commando 300
FAQ United Motors UM Renegade Commando 300
- Qual é o preço atual do mercado da United Motors UM Renegade Commando 300?
- O preço médio atual do mercado de uma United Motors UM Renegade Commando 300, ano de fabricação 2024, é 25.820 BRL com uma quilometragem média de 3.500 km.
- Qual é a melhor? United Motors UM Renegade Commando 300 ou United Motors UM Renegade Commando Classic 125?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
United Motors UM Renegade Commando 300 Fotos
Fonte: 1000PS

















