Sym Joyride 300 2024
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Sym Joyride 300 2024
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 25.8 cv |
|---|---|
| Rpm na potência máxima | 8000 rpm |
| Binário | 26 Nm |
| Rpm ao binário | 6000 rpm |
| Arranque | Elétrico |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 278 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante |
|---|
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 260 mm |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 240 mm |
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 110 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 16 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 140 mm |
| Altura do pneu traseiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 14 polegada |
| Comprimento | 2215 mm |
| Largura | 765 mm |
| Altura | 1400 mm |
| Distância entre eixos | 1500 mm |
| Altura do assento | 778 mm |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 186 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 11.5 l |
| Velocidade máxima | 127 km/h |
| Conformidade da licença | A2 |
| Autonomia | 100 km |
| Consumo de combustível combinado | 11.5 l/100km |
Equipamento
| Equipamento | Faróis de LED |
|---|
Preço Sym Joyride 300
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Sym Joyride 300 História
Sym Joyride 300 2025

26 cv
278 ccm
186 kg
R$ 35.742,00preço médio de mercado
Sym Joyride 300 2024

25.8 cv
278 ccm
186 kg
R$ 33.133,00preço médio de mercado
Sym Joyride 300 2023

25.8 cv
278 ccm
R$ 30.969,00preço médio de mercado
Sym Joyride 300 2022

25.8 cv
278 ccm
FAQ pneus Sym Joyride 300
FAQ Sym Joyride 300
- Qual é o preço atual do mercado da Sym Joyride 300?
- O preço médio atual do mercado de uma Sym Joyride 300, ano de fabricação 2025, é 26.210 BRL com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é a melhor? Sym Joyride 300 ou Sym Joyride 300?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Sym Joyride 300 Fotos
Fonte: 1000PS























