QJ Motor SRV 550 2024
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave QJ Motor SRV 550 2024
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | Em linha |
|---|---|
| Furo | 70.5 mm |
| Curso do pistão | 71 mm |
| Potência do motor | 47.6 cv |
| Rpm na potência máxima | 7500 rpm |
| Binário | 51 Nm |
| Rpm ao binário | 5500 rpm |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Transmissão | Cadeia |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 2 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 554 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Curso da suspensão | 125 mm |
Suspensão Traseira
| Amortecedor de choques | Monoshock |
|---|---|
| Curso da suspensão | 50 mm |
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|---|
| Ângulo de direção | 68 grau |
| Trilho | 120 mm |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|---|
| Diâmetro | 320 mm |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 260 mm |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 120 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 160 mm |
| Altura do pneu traseiro | 60 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Comprimento | 2100 mm |
| Largura | 880 mm |
| Altura | 1160 mm |
| Distância entre eixos | 1440 mm |
| Altura do assento | 785 mm |
| Peso em ordem de marcha | 206 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 16 l |
| Emissões combinadas de CO2 | 99 g/km |
Equipamento
| Equipamento | Faróis de LED |
|---|
QJ Motor SRV 550 História
QJ Motor SRV 550 2023

47.6 cv
FAQ pneus QJ Motor SRV 550
- Que pneus são atualmente recomendados pela equipa editorial de 1000PS para este modelo?
Um todo-o-terreno desportivo e económico
Para as deslocações diárias para o trabalho e passeios curtos ao fim de semana. Pneus desportivos a partir da segunda fila - boa relação preço/desempenho.
Pneus Hypersport com aptidão para trackday
Pneus desportivos para a estrada que também funcionam bem num dia de pista. Alguns compromissos com a chuva na estrada ou com o calor na pista.
Pneus desportivos de estrada
Pneu polivalente para os condutores desportivos de estrada. Motos super desportivas, naked bikes, tourers desportivas. Também viagens ocasionais à pista de corrida. No entanto, a quilometragem desempenha um papel importante, tal como um tempo de aquecimento curto e o desempenho com mau tempo.
FAQ QJ Motor SRV 550
- Qual é o preço atual do mercado da QJ Motor SRV 550?
- O preço médio atual do mercado de uma QJ Motor SRV 550, ano de fabricação 2024, é 33.250 BRL com uma quilometragem média de 429 km.
- Qual é a melhor? QJ Motor SRV 550 ou QJ Motor SRV 125?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
QJ Motor SRV 550 Fotos
Fonte: 1000PS
























