Zontes 350 T2 2023
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Zontes 350 T2 2023
Motor e unidade de tração
| Furo | 84.5 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 62 mm |
| Potência do motor | 38 cv |
| Rpm na potência máxima | 9000 rpm |
| Taxa de compressão | 12.3 |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Arranque | Elétrico |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Válvulas | DOHC |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 348 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Monoshock |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 110 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 80 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 19 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 160 mm |
| Altura do pneu traseiro | 60 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Comprimento | 2135 mm |
| Largura | 850 mm |
| Altura | 1420 mm |
| Conformidade da licença | A2 |
| Emissões combinadas de CO2 | 85 g/km |
| Consumo de combustível combinado | 3.7 l/100km |
Zontes 350 T2 História
Zontes 350 T2 2025

38 cv
348 ccm
Zontes 350 T2 2024

38 cv
348 ccm
Zontes 350 T2 2023

38 cv
348 ccm
Zontes 350 T2 2022

29 cv
348 ccm
FAQ pneus Zontes 350 T2
FAQ Zontes 350 T2
- Qual é a melhor? Zontes 350 T2 ou Zontes 350 T1?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Zontes 350 T2 Fotos
Fonte: 1000PS



















