Benda Chinchilla 300 2022
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Benda Chinchilla 300 2022
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | V |
|---|---|
| Potência do motor | 30.6 cv |
| Rpm na potência máxima | 8500 rpm |
| Binário | 27 Nm |
| Rpm ao binário | 6500 rpm |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 2 |
| Cilindrada | 300 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|
Suspensão Traseira
| Amortecedor de choques | Duplo choque |
|---|
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|---|
| Tipo de quadro | Berço duplo |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 120 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 80 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 16 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 150 mm |
| Altura do pneu traseiro | 80 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 15 polegada |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 170 kg |
| Velocidade máxima | 150 km/h |
Preço Benda Chinchilla 300
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Benda Chinchilla 300 História
Benda Chinchilla 300 2026

31 cv
398 ccm
175 kg
R$ 37.448,00preço médio de mercado
Benda Chinchilla 300 2025

30.85 cv
300 ccm
175 kg
Benda Chinchilla 300 2022

30.6 cv
300 ccm
170 kg
R$ 21.758,00preço médio de mercado
FAQ pneus Benda Chinchilla 300
FAQ Benda Chinchilla 300
- Qual é o preço atual do mercado da Benda Chinchilla 300?
- O preço médio atual do mercado de uma Benda Chinchilla 300, ano de fabricação 2026, é 35.780 BRL com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é a melhor? Benda Chinchilla 300 ou Benelli Leoncino Bobber 400?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
















