Yamaha TMAX Tech MAX 2023
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Yamaha TMAX Tech MAX 2023
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | Em linha |
|---|---|
| Furo | 70 mm |
| Curso do pistão | 73 mm |
| Potência do motor | 47.6 cv |
| Rpm na potência máxima | 7500 rpm |
| Binário | 55.7 Nm |
| Rpm ao binário | 5250 rpm |
| Taxa de compressão | 10.9 |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Força centrífuga |
| Ignição | Transístor |
| Transmissão | Cinto |
| Tipo de transmissão | Automático |
| Cilindros | 2 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Válvulas | DOHC |
| Arrefecimento | líquido |
| Lubrificação | Cárter seco |
| Cilindrada | 562 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Curso da suspensão | 120 mm |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Monoshock |
| Curso da suspensão | 117 mm |
Chassis
| Quadro | Alumínio |
|---|
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|---|
| Diâmetro | 267 mm |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 282 mm |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS, Modos de condução, Controlo de velocidade de cruzeiro, Controlo de tração |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 120 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 15 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 160 mm |
| Altura do pneu traseiro | 60 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 15 polegada |
| Comprimento | 2195 mm |
| Largura | 780 mm |
| Altura | 1415 mm |
| Distância entre eixos | 1575 mm |
| Altura do assento | 800 mm |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 220 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 15 l |
| Conformidade da licença | A2 |
| Autonomia | 312 km |
| Emissões combinadas de CO2 | 112 g/km |
| Consumo de combustível combinado | 4.8 l/100km |
Equipamento
| Equipamento | Conectividade, Punhos aquecidos, Faróis de LED, Assento aquecido, Ecrã TFT, Para-brisas regulável eletronicamente |
|---|
Artigos mais recentes de 1000PS sobre Yamaha TMAX Tech MAX
Preço Yamaha TMAX Tech MAX
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Yamaha TMAX Tech MAX História
Yamaha TMAX Tech MAX 2025

48 cv
562 ccm
221 kg
Yamaha TMAX Tech MAX 2024

47.6 cv
562 ccm
220 kg
Yamaha TMAX Tech MAX 2023

47.6 cv
562 ccm
220 kg
Yamaha TMAX Tech MAX 2022

47.6 cv
562 ccm
220 kg
R$ 103.414,00preço médio de mercado
FAQ pneus Yamaha TMAX Tech MAX
Alternativas a Yamaha TMAX Tech MAX
FAQ Yamaha TMAX Tech MAX
- Qual é o preço atual do mercado da Yamaha TMAX Tech MAX?
- O preço médio atual do mercado de uma Yamaha TMAX Tech MAX, ano de fabricação 2025, é 92.100 BRL com uma quilometragem média de 440 km.
- Qual é a melhor? Yamaha TMAX Tech MAX ou Yamaha TMAX?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Yamaha TMAX Tech MAX Fotos
Fonte: 1000PS









Mostrar mais fotografias


















