Piaggio 1 +
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Piaggio 1 + 2026
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | Elétrico |
|---|---|
| Potência do motor | 3 cv |
| Binário | 125 Nm |
| Arranque | Elétrico |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Suporte |
|---|
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Duplo choque |
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 175 mm |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 175 mm |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | Modos de condução, Eletrónica moderna |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 100 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 80 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 10 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 100 mm |
| Altura do pneu traseiro | 80 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 10 polegada |
| Comprimento | 1680 mm |
| Largura | 750 mm |
| Altura | 1080 mm |
| Distância entre eixos | 1220 mm |
| Altura do assento | 770 mm |
| Peso em ordem de marcha | 90 kg |
| Velocidade máxima | 45 km/h |
| Autonomia | 90 km |
| Potência da bateria (Volts V) | 48 V |
| Capacidade da bateria (Amp-hora Ah) | 48 Ah |
| Desempenho da bateria (quilowatts-hora kWh) | 2.3 kWh |
Equipamento
| Equipamento | Sistema sem chave, Conforto |
|---|
Preço Piaggio 1 +
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Piaggio 1 + História
Piaggio 1 + 2025

3 cv
90 kg
Piaggio 1 + 2024

1.6 cv
90 kg
R$ 19.443,00preço médio de mercado
Piaggio 1 + 2023

1.6 cv
90 kg
R$ 17.423,00preço médio de mercado
Piaggio 1 + 2022

1.6 cv
90 kg
R$ 20.548,00preço médio de mercado
FAQ Piaggio 1 +
- Qual é o preço atual do mercado da Piaggio 1 +?
- O preço médio atual do mercado de uma Piaggio 1 +, ano de fabricação 2026, é 21.060 BRL com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é a melhor? Piaggio 1 + ou Peugeot Kisbee SE?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Piaggio 1 + Fotos
Fonte: 1000PS



Mostrar mais fotografias















