Ducati 999R 2006
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Ducati 999R 2006
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 150 HP |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 2 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 999 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1420 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 780 mm |
| Peso seco | 181 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 15.5 l |
| Velocidade máxima | 285 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Ducati 999R História
Ducati 999R 2005

150 HP
999 ccm
181 kg
FAQ Ducati 999R
- Qual é o preço atual do mercado da Ducati 999R?
- O preço médio atual do mercado de uma Ducati 999R, ano de fabricação 2004, é 76.740 BRL com uma quilometragem média de 11.623 km.
- Qual é a melhor? Ducati 999R ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.























