Fantic XXF 250 2023
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Fantic XXF 250 2023
Motor e unidade de tração
| Furo | 77 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 53.6 mm |
| Taxa de compressão | 13.8 |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Número de engrenagens | 5 |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Válvulas | DOHC |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 250 ccm |
Suspensão dianteira
| Marca | Kayaba |
|---|---|
| Diâmetro | 48 mm |
| Curso da suspensão | 310 mm |
| Ajustamento | Compressão, Pré-carga, Recuperação |
Suspensão Traseira
| Marca | Kayaba |
|---|---|
| Curso da suspensão | 317 mm |
| Ajustamento | Compressão, Pré-carga, Recuperação |
Chassis
| Ângulo de direção | 26.5 grau |
|---|---|
| Trilho | 119 mm |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 270 mm |
| Atuação | Hidráulico |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 240 mm |
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 80 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 100 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 21 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 100 mm |
| Altura do pneu traseiro | 90 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 19 polegada |
| Comprimento | 2175 mm |
| Largura | 825 mm |
| Altura | 1285 mm |
| Distância entre eixos | 1475 mm |
| Altura do assento | 970 mm |
| Peso seco | 105 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 6.2 l |
Preço Fantic XXF 250
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Fantic XXF 250 História
Fantic XXF 250 2026

250 ccm
101 kg
Fantic XXF 250 2025

250 ccm
98 kg
Fantic XXF 250 2024

250 ccm
105 kg
R$ 53.871,00preço médio de mercado
Fantic XXF 250 2023

250 ccm
105 kg
R$ 43.260,00preço médio de mercado
Fantic XXF 250 2022

250 ccm
105 kg
R$ 57.414,00preço médio de mercado
FAQ pneus Fantic XXF 250
FAQ Fantic XXF 250
- Qual é o preço atual do mercado da Fantic XXF 250?
- O preço médio atual do mercado de uma Fantic XXF 250, ano de fabricação 2026, é 57.360 BRL com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é a melhor? Fantic XXF 250 ou Fantic XXF 250?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Fantic XXF 250 Fotos
Fonte: 1000PS



















