Triumph Speedmaster 2009
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Triumph Speedmaster 2009
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | Desvio da cambota em linha |
|---|---|
| Furo | 90 mm |
| Curso do pistão | 68 mm |
| Potência do motor | 61 cv |
| Rpm na potência máxima | 6800 rpm |
| Binário | 74 Nm |
| Rpm ao binário | 3300 rpm |
| Transmissão | Cadeia |
| Válvulas | DOHC |
| Arrefecimento | Ar |
| Cilindrada | 865 ccm |
Suspensão dianteira
| Marca | Kayaba |
|---|
Suspensão Traseira
| Amortecedor de choques | Duplo choque |
|---|---|
| Marca | Kayaba |
Travões dianteiros
| Pistão | Pistão duplo |
|---|---|
| Marca | Nissin |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão duplo |
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
| Marca | Nissin |
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 18 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 15 polegada |
| Comprimento | 2420 mm |
| Largura | 830 mm |
| Altura | 1160 mm |
| Distância entre eixos | 1655 mm |
| Altura do assento | 720 mm |
| Peso seco | 229 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 19.3 l |
| Conformidade da licença | A |
Preço Triumph Speedmaster
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Triumph Speedmaster História
Triumph Speedmaster 2018

61 cv
865 ccm
250 kg
Triumph Speedmaster 2017

61 cv
865 ccm
250 kg
Triumph Speedmaster 2016

61 cv
865 ccm
250 kg
Triumph Speedmaster 2015

61 cv
865 ccm
250 kg
R$ 50.373,00preço médio de mercado
Triumph Speedmaster 2014

61 cv
865 ccm
250 kg
R$ 38.540,00preço médio de mercado
Triumph Speedmaster 2013

61 cv
865 ccm
250 kg
Triumph Speedmaster 2012

61 cv
865 ccm
250 kg
R$ 45.829,00preço médio de mercado
Triumph Speedmaster 2011

61 cv
865 ccm
250 kg
Triumph Speedmaster 2010

61 cv
865 ccm
229 kg
Triumph Speedmaster 2009

61 cv
865 ccm
229 kg
Triumph Speedmaster 2008

56 cv
865 ccm
229 kg
Triumph Speedmaster 2007

61 cv
790 ccm
229 kg
Triumph Speedmaster 2006

61 cv
790 ccm
229 kg
Triumph Speedmaster 2005

61 cv
790 ccm
229 kg
R$ 47.712,00preço médio de mercado
FAQ Triumph Speedmaster
- Qual é o preço atual do mercado da Triumph Speedmaster?
- O preço médio atual do mercado de uma Triumph Speedmaster, ano de fabricação 2018, é 80.050 BRL com uma quilometragem média de 3.901 km.
- Qual é a melhor? Triumph Speedmaster ou Triumph Bonneville Speedmaster?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Triumph Speedmaster Fotos
Fonte: 1000PS


















