Piaggio Medley 125 S 2022
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Piaggio Medley 125 S 2022
Motor e unidade de tração
| Furo | 52 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 58.7 mm |
| Potência do motor | 15 cv |
| Rpm na potência máxima | 8750 rpm |
| Binário | 12 Nm |
| Rpm ao binário | 6500 rpm |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Força centrífuga |
| Transmissão | Cinto |
| Tipo de transmissão | Automático |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Válvulas | OHC |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 125 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|---|
| Curso da suspensão | 88 mm |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Unidade Balanço |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Duplo choque |
| Curso da suspensão | 76 mm |
| Ajustamento | Pré-carga |
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|---|
| Tipo de quadro | Berço único |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 260 mm |
| Pistão | Pistão duplo |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 240 mm |
| Pistão | Pistão duplo |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS, Controlo antiderrapante |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 100 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 80 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 16 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 120 mm |
| Altura do pneu traseiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 14 polegada |
| Comprimento | 2020 mm |
| Largura | 705 mm |
| Altura | 1180 mm |
| Distância entre eixos | 1395 mm |
| Altura do assento | 799 mm |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 136 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 7 l |
| Velocidade máxima | 99 km/h |
| Conformidade da licença | A1 |
| Autonomia | 291 km |
| Emissões combinadas de CO2 | 59 g/km |
| Consumo de combustível combinado | 2.4 l/100km |
Preço Piaggio Medley 125 S
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Piaggio Medley 125 S História
Piaggio Medley 125 S 2026

15 cv
125 ccm
144 kg
R$ 27.138,00preço médio de mercado
Piaggio Medley 125 S 2025

15 cv
125 ccm
144 kg
R$ 25.981,00preço médio de mercado
Piaggio Medley 125 S 2024

15 cv
125 ccm
136 kg
R$ 25.124,00preço médio de mercado
Piaggio Medley 125 S 2023

15 cv
125 ccm
136 kg
R$ 20.810,00preço médio de mercado
Piaggio Medley 125 S 2022

15 cv
125 ccm
136 kg
R$ 17.645,00preço médio de mercado
Piaggio Medley 125 S 2021

15 cv
125 ccm
144 kg
R$ 19.090,00preço médio de mercado
FAQ pneus Piaggio Medley 125 S
Alternativas a Piaggio Medley 125 S
FAQ Piaggio Medley 125 S
- Qual é o preço atual do mercado da Piaggio Medley 125 S?
- O preço médio atual do mercado de uma Piaggio Medley 125 S, ano de fabricação 2026, é 25.070 BRL com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é a melhor? Piaggio Medley 125 S ou Honda PCX125?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Piaggio Medley 125 S Fotos
Fonte: 1000PS




















