Sym Jet X 125 2024
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Sym Jet X 125 2024
Motor e unidade de tração
| Furo | 52.4 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 57.8 mm |
| Potência do motor | 12.6 cv |
| Rpm na potência máxima | 8000 rpm |
| Binário | 11.5 Nm |
| Rpm ao binário | 8000 rpm |
| Taxa de compressão | 12.7 |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Força centrífuga |
| Transmissão | Cinto |
| Tipo de transmissão | Variomatic |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Válvulas | OHC |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 124.7 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|---|
| Curso da suspensão | 100 mm |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Unidade Balanço |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Duplo choque |
| Curso da suspensão | 75 mm |
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 260 mm |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 220 mm |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 100 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 90 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 14 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 110 mm |
| Altura do pneu traseiro | 80 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 14 polegada |
| Comprimento | 2000 mm |
| Largura | 760 mm |
| Altura | 1115 mm |
| Distância entre eixos | 1350 mm |
| Altura do assento | 780 mm |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 140 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 7.5 l |
| Velocidade máxima | 99 km/h |
| Conformidade da licença | A1 |
| Autonomia | 300 km |
| Potência da bateria (Volts V) | 12 V |
| Capacidade da bateria (Amp-hora Ah) | 6 Ah |
| Emissões combinadas de CO2 | 56 g/km |
| Consumo de combustível combinado | 2.5 l/100km |
| Ruído estacionário | 74 dB |
Equipamento
| Equipamento | Faróis de LED |
|---|
Preço Sym Jet X 125
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Sym Jet X 125 História
Sym Jet X 125 2026

12.6 cv
124.7 ccm
140 kg
Sym Jet X 125 2025

12.6 cv
124.7 ccm
140 kg
Sym Jet X 125 2024

12.6 cv
124.7 ccm
140 kg
R$ 20.875,00preço médio de mercado
Sym Jet X 125 2023

12.6 cv
124.7 ccm
140 kg
R$ 20.398,00preço médio de mercado
Sym Jet X 125 2022

12.6 cv
124.7 ccm
140 kg
Sym Jet X 125 2021

12.6 cv
124.7 ccm
140 kg
R$ 17.155,00preço médio de mercado
FAQ pneus Sym Jet X 125
FAQ Sym Jet X 125
- Qual é o preço atual do mercado da Sym Jet X 125?
- O preço médio atual do mercado de uma Sym Jet X 125, ano de fabricação 2024, é 25.020 BRL com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é a melhor? Sym Jet X 125 ou Yamaha NMAX 155?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Sym Jet X 125 Fotos
Fonte: 1000PS

















