NIU UQi GT 2025
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave NIU UQi GT 2025
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | Elétrico |
|---|---|
| Potência do motor | 2 cv |
| Binário | 24 Nm |
| Tipo de transmissão | Automático |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|
Suspensão Traseira
| Suspensão | Unidade Balanço |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Duplo choque |
Chassis
| Tipo de quadro | Espinha dorsal |
|---|
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | Modos de condução, Sistema de travões combinado |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 90 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 90 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 14 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 100 mm |
| Altura do pneu traseiro | 80 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 14 polegada |
| Comprimento | 1910 mm |
| Largura | 740 mm |
| Altura | 1128 mm |
| Distância entre eixos | 1300 mm |
| Altura do assento | 840 mm |
| Peso em ordem de marcha | 75 kg |
| Velocidade máxima | 45 km/h |
| Autonomia | 50 km |
| Capacidade da bateria (Amp-hora Ah) | 31 Ah |
Preço NIU UQi GT
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
NIU UQi GT História
NIU UQi GT 2026

2 cv
75 kg
NIU UQi GT 2025

2 cv
75 kg
NIU UQi GT 2024

2 cv
75 kg
NIU UQi GT 2023

2 cv
75 kg
NIU UQi GT 2022

2 cv
75 kg
NIU UQi GT 2021

2 cv
75 kg
R$ 15.357,00preço médio de mercado
FAQ NIU UQi GT
- Qual é a melhor? NIU UQi GT ou NIU U?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
NIU UQi GT Fotos
Fonte: 1000PS



























