Fantic XMF 125 Competition 2021
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Fantic XMF 125 Competition 2021
Motor e unidade de tração
| Furo | 52 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 58.7 mm |
| Potência do motor | 15 cv |
| Rpm na potência máxima | 9750 rpm |
| Binário | 11.8 Nm |
| Rpm ao binário | 6750 rpm |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Furo do acelerador | 30 mm |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Transmissão | Cadeia |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Válvulas | OHC |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 124.66 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Diâmetro | 41 mm |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Monoshock |
| Ajustamento | Pré-carga |
| Material | Aço |
Chassis
| Quadro | Crómio-molibdénio |
|---|---|
| Tipo de quadro | Perímetro |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 320 mm |
| Tecnologia | Onda |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 220 mm |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | Sistema de travões combinado |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 100 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 80 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 130 mm |
| Altura do pneu traseiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Comprimento | 2110 mm |
| Distância entre eixos | 1435 mm |
| Altura do assento | 880 mm |
| Peso em ordem de marcha | 119 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 7.5 l |
| Conformidade da licença | A1 |
| Autonomia | 416 km |
| Emissões combinadas de CO2 | 43 g/km |
| Consumo de combustível combinado | 1.8 l/100km |
Artigos mais recentes de 1000PS sobre Fantic XMF 125 Competition
Preço Fantic XMF 125 Competition
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Fantic XMF 125 Competition História
Fantic XMF 125 Competition 2026

15 cv
124.66 ccm
117 kg
Fantic XMF 125 Competition 2025

15 cv
124.66 ccm
119 kg
R$ 36.657,00preço médio de mercado
Fantic XMF 125 Competition 2024

15 cv
124.66 ccm
119 kg
R$ 33.996,00preço médio de mercado
Fantic XMF 125 Competition 2023

15 cv
124.66 ccm
119 kg
R$ 35.676,00preço médio de mercado
Fantic XMF 125 Competition 2022

15 cv
124.66 ccm
119 kg
R$ 27.543,00preço médio de mercado
Fantic XMF 125 Competition 2021

15 cv
124.66 ccm
119 kg
R$ 37.056,00preço médio de mercado
FAQ pneus Fantic XMF 125 Competition
FAQ Fantic XMF 125 Competition
- Qual é o preço atual do mercado da Fantic XMF 125 Competition?
- O preço médio atual do mercado de uma Fantic XMF 125 Competition, ano de fabricação 2025, é 35.370 BRL com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é a melhor? Fantic XMF 125 Competition ou Fantic XMF 125 Performance?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Fantic XMF 125 Competition Fotos
Fonte: 1000PS




















