Peugeot Django 125 ABS Dark 2023
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Peugeot Django 125 ABS Dark 2023
Motor e unidade de tração
| Furo | 52.4 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 57.8 mm |
| Potência do motor | 10.6 cv |
| Rpm na potência máxima | 8000 rpm |
| Binário | 9.3 Nm |
| Rpm ao binário | 6500 rpm |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Força centrífuga |
| Tipo de transmissão | Variomatic |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | Ar |
| Cilindrada | 125 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|---|
| Diâmetro | 40 mm |
| Curso da suspensão | 85 mm |
Suspensão Traseira
| Amortecedor de choques | Monoshock |
|---|---|
| Curso da suspensão | 88 mm |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 200 mm |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 190 mm |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 120 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 12 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 120 mm |
| Altura do pneu traseiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 12 polegada |
| Comprimento | 1925 mm |
| Largura | 710 mm |
| Altura | 1190 mm |
| Distância entre eixos | 1350 mm |
| Altura do assento | 770 mm |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 135 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 8.5 l |
| Velocidade máxima | 90 km/h |
| Conformidade da licença | A1 |
| Autonomia | 369 km |
| Emissões combinadas de CO2 | 52 g/km |
| Consumo de combustível combinado | 2.3 l/100km |
Peugeot Django 125 ABS Dark História
Peugeot Django 125 ABS Dark 2024

10.6 cv
125 ccm
129 kg
Peugeot Django 125 ABS Dark 2023

10.6 cv
125 ccm
135 kg
Peugeot Django 125 ABS Dark 2022

10.6 cv
125 ccm
135 kg
Peugeot Django 125 ABS Dark 2021

10.6 cv
125 ccm
135 kg
FAQ pneus Peugeot Django 125 ABS Dark
FAQ Peugeot Django 125 ABS Dark
- Qual é a melhor? Peugeot Django 125 ABS Dark ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Peugeot Django 125 ABS Dark Fotos
Fonte: 1000PS
