Sym Jet 4 RX 50i
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Sym Jet 4 RX 50i 2026
Motor e unidade de tração
| Furo | 37 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 46 mm |
| Potência do motor | 3 cv |
| Rpm na potência máxima | 8000 rpm |
| Binário | 3 Nm |
| Rpm ao binário | 6000 rpm |
| Taxa de compressão | 11 |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Força centrífuga, Seco |
| Transmissão | Cinto |
| Tipo de transmissão | Automático, Variomatic |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 2 |
| Válvulas | OHC |
| Arrefecimento | Ar |
| Cilindrada | 49.5 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|---|
| Curso da suspensão | 85 mm |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Unidade Balanço |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Monoshock |
| Curso da suspensão | 80 mm |
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 226 mm |
| Atuação | Hidráulico |
Travões traseiros
| Tipo | Tambor |
|---|---|
| Diâmetro | 110 mm |
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 110 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 12 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 120 mm |
| Altura do pneu traseiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 12 polegada |
| Comprimento | 1900 mm |
| Largura | 745 mm |
| Altura | 1110 mm |
| Distância entre eixos | 1290 mm |
| Altura do assento | 785 mm |
| Peso em ordem de marcha | 107 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 6.2 l |
| Velocidade máxima | 45 km/h |
| Conformidade da licença | AM |
| Autonomia | 258 km |
| Emissões combinadas de CO2 | 55 g/km |
| Consumo de combustível combinado | 2.4 l/100km |
| Norma Euro | Euro 5 |
| Peso máximo autorizado | 257 kg |
Equipamento
| Equipamento | Sistema sem chave, Faróis de LED, Sistema Start/Stop, Ecrã TFT, Tomada USB, Para-brisas regulável, Eletrónica moderna, Carregamento e energia, Conforto, Travão de estacionamento, Iluminação, Luzes de travagem adaptativas, Espaço de arrumação, Compartimento de arrumação, Para-brisas |
|---|
Sym Jet 4 RX 50i História
Sym Jet 4 RX 50i 2025

3 cv
49.5 ccm
107 kg
Sym Jet 4 RX 50i 2024

3 cv
49.5 ccm
107 kg
Sym Jet 4 RX 50i 2023

3 cv
49.5 ccm
Sym Jet 4 RX 50i 2022

3 cv
49.5 ccm
Sym Jet 4 RX 50i 2021

3 cv
49.5 ccm
FAQ pneus Sym Jet 4 RX 50i
FAQ Sym Jet 4 RX 50i
- Qual é o preço atual do mercado da Sym Jet 4 RX 50i?
- O preço médio atual do mercado de uma Sym Jet 4 RX 50i, ano de fabricação 2024, é 17.520 BRL com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é a melhor? Sym Jet 4 RX 50i ou Sym Mask 50?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Sym Jet 4 RX 50i Fotos
Fonte: 1000PS




































