Kymco Agility 300i ABS
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Kymco Agility 300i ABS 2025
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 23 cv |
|---|---|
| Rpm na potência máxima | 7500 rpm |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Força centrífuga |
| Tipo de transmissão | Variomatic |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 2 |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 276 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|---|
| Curso da suspensão | 110 mm |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Unidade Balanço |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Duplo choque |
| Curso da suspensão | 100 mm |
| Ajustamento | Pré-carga |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 300 mm |
| Pistão | Pistão duplo |
| Tecnologia | Onda |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 240 mm |
| Pistão | Pistão duplo |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 110 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 16 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 140 mm |
| Altura do pneu traseiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 14 polegada |
| Comprimento | 2200 mm |
| Largura | 765 mm |
| Altura | 1560 mm |
| Altura do assento | 795 mm |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 191 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 13 l |
| Conformidade da licença | A2 |
| Autonomia | 393 km |
| Emissões combinadas de CO2 | 76 g/km |
| Consumo de combustível combinado | 3.3 l/100km |
Kymco Agility 300i ABS História
Kymco Agility 300i ABS 2024

23 cv
276 ccm
191 kg
Kymco Agility 300i ABS 2023

23 cv
276 ccm
191 kg
Kymco Agility 300i ABS 2022

23 cv
276 ccm
191 kg
Kymco Agility 300i ABS 2021

23.1 cv
276 ccm
191 kg
FAQ pneus Kymco Agility 300i ABS
FAQ Kymco Agility 300i ABS
- Qual é o preço atual do mercado da Kymco Agility 300i ABS?
- O preço médio atual do mercado de uma Kymco Agility 300i ABS, ano de fabricação 2024, é 23.640 BRL com uma quilometragem média de 11.421 km.
- Qual é a melhor? Kymco Agility 300i ABS ou Kymco New People S 125i ABS?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.






