Honda CRF300 Rally
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Honda CRF300 Rally 2026
Motor e unidade de tração
| Furo | 76 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 63 mm |
| Potência do motor | 27 cv |
| Rpm na potência máxima | 8500 rpm |
| Binário | 27 Nm |
| Rpm ao binário | 6500 rpm |
| Taxa de compressão | 10.7 |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Ignição | Digital, Transístor |
| Transmissão | Cadeia |
| Tipo de transmissão | Mudança de velocidade |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 286 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Marca | Showa |
| Diâmetro | 43 mm |
| Curso da suspensão | 250 mm |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Monoshock |
| Suporte de choque | Pro-Link |
| Marca | Showa |
| Curso da suspensão | 240 mm |
| Material | Alumínio |
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|---|
| Tipo de quadro | Berço duplo |
| Ângulo de direção | 27.5 grau |
| Trilho | 109 mm |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 296 mm |
| Pistão | Pistão duplo |
| Tecnologia | Onda |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 220 mm |
| Pistão | Pistão simples |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 80 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 100 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 21 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 120 mm |
| Altura do pneu traseiro | 80 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 18 polegada |
| Comprimento | 2230 mm |
| Largura | 920 mm |
| Altura | 1415 mm |
| Distância entre eixos | 1455 mm |
| Altura do assento | 885 mm |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 153 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 12.8 l |
| Conformidade da licença | A2 |
| Autonomia | 412 km |
| Emissões combinadas de CO2 | 73 g/km |
| Consumo de combustível combinado | 3.1 l/100km |
Equipamento
| Equipamento | Faróis de LED, Iluminação |
|---|
Artigos mais recentes de 1000PS sobre Honda CRF300 Rally
Preço Honda CRF300 Rally
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Honda CRF300 Rally História
Honda CRF300 Rally 2025

27.3 cv
286 ccm
153 kg
R$ 49.138,00preço médio de mercado
Honda CRF300 Rally 2024

27.3 cv
286 ccm
153 kg
R$ 45.051,00preço médio de mercado
Honda CRF300 Rally 2023

27.3 cv
286 ccm
153 kg
R$ 43.999,00preço médio de mercado
Honda CRF300 Rally 2022

27.3 cv
286 ccm
153 kg
R$ 40.684,00preço médio de mercado
Honda CRF300 Rally 2021

27.3 cv
286 ccm
153 kg
R$ 39.043,00preço médio de mercado
FAQ pneus Honda CRF300 Rally
Alternativas a Honda CRF300 Rally
FAQ Honda CRF300 Rally
- Qual é o preço atual do mercado da Honda CRF300 Rally?
- O preço médio atual do mercado de uma Honda CRF300 Rally, ano de fabricação 2025, é 42.210 BRL com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é a melhor? Honda CRF300 Rally ou Royal Enfield Himalayan 450?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Honda CRF300 Rally Fotos
Fonte: 1000PS








Mostrar mais fotografias



















