Peugeot Pulsion 125 Allure 2024
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Peugeot Pulsion 125 Allure 2024
Motor e unidade de tração
| Furo | 57 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 48.9 mm |
| Potência do motor | 14.4 cv |
| Rpm na potência máxima | 9000 rpm |
| Binário | 11.9 Nm |
| Rpm ao binário | 7000 rpm |
| Taxa de compressão | 12.7 |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Endurecido |
| Transmissão | Cinto |
| Tipo de transmissão | Variomatic |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Válvulas | OHC |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 125 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|---|
| Diâmetro | 37 mm |
| Curso da suspensão | 95 mm |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Unidade Balanço |
|---|---|
| Curso da suspensão | 90 mm |
| Ajustamento | Pré-carga |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 260 mm |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 210 mm |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 120 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 14 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 140 mm |
| Altura do pneu traseiro | 60 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 13 polegada |
| Comprimento | 1970 mm |
| Largura | 760 mm |
| Distância entre eixos | 1435 mm |
| Altura do assento | 790 mm |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 176 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 12 l |
| Velocidade máxima | 108 km/h |
| Conformidade da licença | A1 |
| Autonomia | 413 km |
| Emissões combinadas de CO2 | 64 g/km |
| Consumo de combustível combinado | 2.9 l/100km |
Peugeot Pulsion 125 Allure História
Peugeot Pulsion 125 Allure 2023

14.4 cv
125 ccm
176 kg
Peugeot Pulsion 125 Allure 2022

14.4 cv
125 ccm
176 kg
Peugeot Pulsion 125 Allure 2021

14.4 cv
125 ccm
176 kg
Peugeot Pulsion 125 Allure 2020

14.4 cv
125 ccm
176 kg
FAQ pneus Peugeot Pulsion 125 Allure
FAQ Peugeot Pulsion 125 Allure
- Qual é o preço atual do mercado da Peugeot Pulsion 125 Allure?
- O preço médio atual do mercado de uma Peugeot Pulsion 125 Allure, ano de fabricação 2020, é 32.000 BRL com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é a melhor? Peugeot Pulsion 125 Allure ou Peugeot Satelis 125 Kompressor?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Peugeot Pulsion 125 Allure Fotos
Fonte: 1000PS





Mostrar mais fotografias


















