NIU NQi X 500 2025

Trouve des données techniques, des prix et des commentaires.

NIU NQi X 500
Der Horvath

NIU NQi X 500 2025 Expériences et critiques d’experts

Der Horvath

Avec son espace de rangement bien pensé, sa technique moderne et ses performances de conduite stables, le NQiX 500 répond exactement aux exigences que les pendulaires urbains posent à un moto. Le concept d'utilisation cohérent, les fonctions de l'application et la performance de conduite sophistiquée sont particulièrement convaincants. Les faiblesses telles que la hauteur du marchepied pour les personnes de grande taille sont pardonnables dans l'ensemble.

Lire l'article complet sur 1000PS.com


Prix juste Une vitesse de pointe de 100 km/h et une fonction boost de 120 km/h. Deux batteries amovibles avec un temps de charge rapide

Grand espace de rangement - même pour un casque intégral

Excellente intégration de l'application avec de véritables fonctions quotidiennes

Bonne finition et conduite silencieuse

Performance de conduite stable grâce à un centre de gravité bas

ABS de série

Hauteur du marchepied - inconfortable pour les pilotes de grande taille

NIU NQi X 500

Principales caractéristiques NIU NQi X 500 2025

Moteur et chaîne cinématique

Type de moteurÉlectrique
Puissance du moteur6,7 ch
Type de transmissionAutomatique

Suspension avant

Suspension avantFourche télescopique

Suspension arrière

SuspensionUnit Swing
AmortisseurDouble amortisseur

Châssis

Type de cadreBackbone

Freins avant

TypeDisque unique
Diamètre240 mm
ActionnementHydraulique

Freins arrière

TypeDisque
Diamètre200 mm

Systèmes d’assistance

Systèmes avancés d’aide au piloteSystème de freinage combiné

Dimensions et poids

Largeur du pneu avant90 mm
Hauteur du pneu avant90 %
Diamètre du pneu avant14 pouces
Largeur du pneu arrière110 mm
Hauteur du pneu arrière80 %
Diamètre du pneu arrière14 pouces
Longueur1 930 mm
Largeur745 mm
Hauteur1 180 mm
Empattement1 350 mm
Hauteur de selle810 mm
Poids en ordre de marche128 kg
Vitesse de pointe100 km/h
Autonomie95 km
Capacité de la batterie (Ampères-heures Ah)56 Ah

Équipement

ÉquipementConnectivité, Feux de jour LED, Phares LED

NIU NQi X 500 Historique

NIU NQi X 500 2026

NIU NQi X 500 2026

128 kg

Prix juste Une vitesse de pointe de 100 km/h et une fonction boost de 120 km/h. Deux batteries amovibles avec un temps de charge rapide

Grand espace de rangement - même pour un casque intégral

Excellente intégration de l'application avec de véritables fonctions quotidiennes

Bonne finition et conduite silencieuse

Performance de conduite stable grâce à un centre de gravité bas

ABS de série

Hauteur du marchepied - inconfortable pour les pilotes de grande taille

NIU NQi X 500 2025

NIU NQi X 500 2025

6,7 ch

128 kg

Prix juste Une vitesse de pointe de 100 km/h et une fonction boost de 120 km/h. Deux batteries amovibles avec un temps de charge rapide

Grand espace de rangement - même pour un casque intégral

Excellente intégration de l'application avec de véritables fonctions quotidiennes

Bonne finition et conduite silencieuse

Performance de conduite stable grâce à un centre de gravité bas

ABS de série

Hauteur du marchepied - inconfortable pour les pilotes de grande taille

FAQ NIU NQi X 500

Quel est le prix actuel sur le marché pour une NIU NQi X 500 ?
Le prix moyen actuel d’une NIU NQi X 500, année de fabrication 2026, est de 3 920 EUR avec un kilométrage moyen de 0 km.
Laquelle est la meilleure ? NIU NQi X 500 ou {AlternativeBrandModel} ?
Vous pouvez comparer ces deux motos ici. Vous pouvez trouver tous les avantages et inconvénients du modèle comparable ici.
Quelle est la disponibilité de la NIU NQi X 500 ?
Par rapport à d’autres motos Scooter, la disponibilité est faible. Il y a peu de motos NIU NQi X 500 disponibles sur le marché.
Quelle est la popularité de la NIU NQi X 500 ?
Il existe une demande moyenne pour une NIU NQi X 500 sur le marché. La fréquence de lecture des rapports d’essai de ce modèle sur la plateforme de 1000PS est moyenne.
Quelle est la source de données pour le contenu de cette page ?
Les données proviennent du magazine moto en ligne « 1000PS ». 1000PS a été fondé en 2001. La société est basée en Autriche. La plupart des contenus sont publiés en allemand. Cependant, l’équipe présente également des vidéos d’essai de moto en anglais sur YouTube. Vous pouvez retrouver 1000PS ici sur Instagram.

TOP des comparatifs

NIU NQi X 500 Photos

Source : 1000PS

NIU NQi X 500 - Image 1
NIU NQi X 500 - Image 2
NIU NQi X 500 - Image 3
NIU NQi X 500 - Image 4
NIU NQi X 500 - Image 5
NIU NQi X 500 - Image 6
NIU NQi X 500 - Image 7
NIU NQi X 500 - Image 8
NIU NQi X 500 - Image 9
NIU NQi X 500 - Image 10
NIU NQi X 500 - Image 11
NIU NQi X 500 - Image 12
NIU NQi X 500 - Image 13
NIU NQi X 500 - Image 14
NIU NQi X 500 - Image 15
NIU NQi X 500 - Image 16
NIU NQi X 500 - Image 17
NIU NQi X 500 - Image 18
NIU NQi X 500 - Image 19
NIU NQi X 500 - Image 20
NIU NQi X 500 - Image 21
NIU NQi X 500 - Image 22
NIU NQi X 500 - Image 23
NIU NQi X 500 - Image 24
Afficher plus de photos