Triumph Daytona 675 2009
Encuentra datos técnicos, precios y opiniones.

Especificación clave Triumph Daytona 675 2009
Motor y transmisión
| Tipo de motor | En línea |
|---|---|
| Diámetro de cilindros | 74 mm |
| Carrera | 52.3 mm |
| Potencia | 126 cv |
| Potencia máxima a | 12500 rpm |
| Par | 72 Nm |
| Par máximo a | 11750 rpm |
| Transmisión | Cadena |
| Cilindros | 3 |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Válvulas | DOHC |
| Refrigeración | líquido |
| Cilindrada | 675 ccm |
Suspensión delantera
| Suspensión | telescópica invertida |
|---|---|
| Marca | Kayaba |
| Ajustes | Umbral de presión, Extensión |
Suspensión trasera
| Marca | Kayaba |
|---|---|
| Regulación | Compresión, Rebote |
Freno delantero
| Pistones | Cuatro pistones |
|---|---|
| Tecnología | radial, Monobloque |
| Marca | Nissin |
Freno trasero
| Año | Disco |
|---|---|
| Pistones | Un pistón |
| Marca | Nissin |
Peso y medidas
| Diámetro la llanta delantera | 17 Pulgadas |
|---|---|
| Diámetro de la llanta trasera | 17 Pulgadas |
| Largo | 2010 mm |
| Ancho | 700 mm |
| Altura | 1120 mm |
| Distancia entre ejes | 1395 mm |
| Altura de asiento | 825 mm |
| Peso en vacío | 162 kg |
| Capacidad del depósito | 17.4 l |
| Tipo de carné de conducir | A |
Precio Triumph Daytona 675
Año del modelo
Precios medios de mercado actuales
Triumph Daytona 675 Historia
Triumph Daytona 675 2017

128 cv
675 ccm
184 kg
Triumph Daytona 675 2016

128 cv
675 ccm
184 kg
Triumph Daytona 675 2015

128 cv
675 ccm
184 kg
10.409,00 €precio medio de mercado
Triumph Daytona 675 2014

128 cv
675 ccm
184 kg
Triumph Daytona 675 2013

128 cv
675 ccm
184 kg
Triumph Daytona 675 2012

125 cv
675 ccm
186 kg
Triumph Daytona 675 2011

125 cv
675 ccm
186 kg
Triumph Daytona 675 2010

126 cv
675 ccm
162 kg
Triumph Daytona 675 2009

126 cv
675 ccm
162 kg
Triumph Daytona 675 2008

123 cv
675 ccm
165 kg
7637,00 €precio medio de mercado
Alternativas a Triumph Daytona 675
PREGUNTAS FRECUENTES Triumph Daytona 675
- ¿Cuál es el precio actual de la Triumph Daytona 675 en segunda mano?
- El precio medio de la Triumph Daytona 675, del año 2008 es de 4.520 EUR, con 25.128 kilómetros de media.
- ¿Cuál es mejor? Triumph Daytona 675 o Kawasaki Ninja ZX-6R?
- Puedes comparar estas dos motos You can compare these two motorcycles aquí. Y aquí encontrarás todos los pros y contras aquí.
- ¿Está disponible la Triumph Daytona 675?
- En comparación contras motos de estilo Supersport , la disponibilidad es normal. Hay una cantidad aceptable de Triumph Daytona 675 disponibles en el mercado.
- ¿Cuán estable es el precio de una Triumph Daytona 675? ¿Cómo evoluciona su precio?
- Mirando el año de fabricación 2014, la estabilidad del valor de la Triumph Daytona 675 es la normal en comparación con otras Supersport. Durante el primer año, el precio ha evolucionado un -1%, En el segundo año es del -8% y en el tercer año +1%.
- ¿Es la Triumph Daytona 675 una moto popular?
- Hay una demanda alta de la Triumph Daytona 675. De este modelo, suele haber pocas pruebas en 1000PS.
- ¿De dónde sale la base de datos de esta página?
- Los datos vienen de medio digital '1000PS', fundado en 2001 y con oficinas en Austria. La mayoría de nuestro contenido se publica en alemán. Sin embargo, nuestro equipo también publica vídeos en español en Youtube. Aquí puedes encontrar 1000PS en Español en Instagram.
Comparaciones TOP
Triumph Daytona 675 Fotos
Fuente: 1000PS


Mostrar más imágenes


























