Aprilia RSV 1000 R (RSV Mille R) 2009
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.
/1.jpg?format=webp&quality=80&width=1200&height=790&bgcolor=rgba_39_42_44_0&mode=pad)
Wichtigste Spezifikation Aprilia RSV 1000 R (RSV Mille R) 2009
Motor und Antrieb
| Motorbauart | V |
|---|---|
| Bohrung | 97 mm |
| Hub | 67.5 mm |
| Leistung | 143 PS |
| U/min bei Leistung | 10000 U/min |
| Drehmoment | 103 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 8000 U/min |
| Antrieb | Kette |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 998 ccm |
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Telegabel Upside-Down |
|---|---|
| Marke | Sachs |
Fahrwerk hinten
| Marke | Sachs |
|---|
Bremsen vorne
| Technologie | radial |
|---|
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 17 Zoll |
|---|---|
| Reifendurchmesser hinten | 17 Zoll |
| Radstand | 1410 mm |
| Sitzhöhe von | 810 mm |
| Gewicht fahrbereit | 210 kg |
| Tankinhalt | 18 l |
| Führerscheinklassen | A |
Aprilia RSV 1000 R (RSV Mille R) Geschichte
Aprilia RSV 1000 R (RSV Mille R) 2010

143 PS
1000 ccm
210 kg
Aprilia RSV 1000 R (RSV Mille R) 2009
/gr.jpg?format=webp&quality=80&width=404&height=304)
143 PS
998 ccm
210 kg
Aprilia RSV 1000 R (RSV Mille R) 2008
/gr.jpg?format=webp&quality=80&width=404&height=304)
143 PS
998 ccm
189 kg
Aprilia RSV 1000 R (RSV Mille R) 2007
Aprilia RSV 1000 R (RSV Mille R) 2007
143 PS
998 ccm
189 kg
Aprilia RSV 1000 R (RSV Mille R) 2006
/gr.jpg?format=webp&quality=80&width=404&height=304)
143 PS
998 ccm
189 kg
Aprilia RSV 1000 R (RSV Mille R) 2005
/gr.jpg?format=webp&quality=80&width=404&height=304)
139 PS
998 ccm
189 kg
FAQ Aprilia RSV 1000 R (RSV Mille R)
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Aprilia RSV 1000 R (RSV Mille R)?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Aprilia RSV 1000 R (RSV Mille R), Baujahr 2006, liegt bei 5.450 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 34.900 km.
- Welche ist besser? Aprilia RSV 1000 R (RSV Mille R) oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Aprilia RSV 1000 R (RSV Mille R) aus?
- Im Vergleich zu anderen Supersport-Bikes ist die Verfügbarkeit schlecht. Es sind nur wenige Aprilia RSV 1000 R (RSV Mille R) Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Aprilia RSV 1000 R (RSV Mille R)? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2009, so war die Preisstabilität einer Aprilia RSV 1000 R (RSV Mille R) im Vergleich zu anderen Supersport-Bikes sehr gut. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr +20%, im zweiten Jahr -31% und im dritten Jahr +6%.
- Wie beliebt ist die Aprilia RSV 1000 R (RSV Mille R)?
- Es gibt eine sehr starke Nachfrage nach einer Aprilia RSV 1000 R (RSV Mille R) auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Aprilia RSV 1000 R (RSV Mille R) Bilder
Quelle: 1000PS
/2.jpg?format=webp&quality=80&scale=both&width=1984&height=1116&bgcolor=rgba_39_42_44_0&mode=pad)
/gr.jpg?format=webp&quality=80&scale=both&width=1984&height=1116&bgcolor=rgba_39_42_44_0&mode=pad)
Mehr Bilder anzeigen























