Ducati Monster 696+ 2008
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Ducati Monster 696+ 2008
Motor und Antrieb
| Leistung | 80 PS |
|---|---|
| Antrieb | Kette |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | Öl-Luft |
| Hubraum | 696 ccm |
Daten und Abmessungen
| Radstand | 1452 mm |
|---|---|
| Sitzhöhe von | 770 mm |
| Gewicht trocken | 163 kg |
| Tankinhalt | 15 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 200 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
Preis Ducati Monster 696+
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
FAQ Ducati Monster 696+
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Ducati Monster 696+?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Ducati Monster 696+, Baujahr 2013, liegt bei 6’070 CHF bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 17’900 km.
- Welche ist besser? Ducati Monster 696+ oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Ducati Monster 696+ aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked bike-Bikes ist die Verfügbarkeit schlecht. Es sind nur wenige Ducati Monster 696+ Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Ducati Monster 696+? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2014, so war die Preisstabilität einer Ducati Monster 696+ im Vergleich zu anderen Naked bike-Bikes sehr schlecht. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -2%, im zweiten Jahr +9% und im dritten Jahr -15%.
- Wie beliebt ist die Ducati Monster 696+?
- Es gibt eine starke Nachfrage nach einer Ducati Monster 696+ auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
























