Triumph Street Triple 675 R 2009
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Triumph Street Triple 675 R 2009
Motor und Antrieb
| Motorbauart | Reihe |
|---|---|
| Bohrung | 74 mm |
| Hub | 52.3 mm |
| Leistung | 106 PS |
| U/min bei Leistung | 11700 U/min |
| Drehmoment | 69 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 9100 U/min |
| Antrieb | Kette |
| Zylinderzahl | 3 |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 675 ccm |
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Telegabel Upside-Down |
|---|---|
| Marke | Kayaba |
| Einstellmöglichkeit | Druckstufe, Zugstufe |
Fahrwerk hinten
| Marke | Kayaba |
|---|---|
| Einstellmöglichkeit | Druckstufe, Zugstufe |
Bremsen vorne
| Kolben | Zweikolben |
|---|---|
| Marke | Nissin |
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|---|
| Kolben | Einkolben |
| Marke | Nissin |
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 17 Zoll |
|---|---|
| Reifendurchmesser hinten | 17 Zoll |
| Länge | 2030 mm |
| Breite | 736 mm |
| Höhe | 1250 mm |
| Radstand | 1395 mm |
| Sitzhöhe von | 800 mm |
| Gewicht trocken | 167 kg |
| Tankinhalt | 17.4 l |
| Führerscheinklassen | A |
Preis Triumph Street Triple 675 R
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Triumph Street Triple 675 R Geschichte
Triumph Street Triple 675 R 2017

106 PS
675 ccm
183 kg
Triumph Street Triple 675 R 2016

106 PS
675 ccm
183 kg
CHF 6’660.00durchschnittlicher Marktpreis
Triumph Street Triple 675 R 2015

106 PS
675 ccm
183 kg
CHF 7’849.00durchschnittlicher Marktpreis
Triumph Street Triple 675 R 2014

106 PS
675 ccm
183 kg
CHF 5’655.00durchschnittlicher Marktpreis
Triumph Street Triple 675 R 2013

106 PS
675 ccm
183 kg
CHF 6’242.00durchschnittlicher Marktpreis
Triumph Street Triple 675 R 2012

106 PS
675 ccm
167 kg
CHF 5’678.00durchschnittlicher Marktpreis
Triumph Street Triple 675 R 2011

106 PS
675 ccm
167 kg
CHF 5’124.00durchschnittlicher Marktpreis
Triumph Street Triple 675 R 2010

106 PS
675 ccm
167 kg
CHF 4’543.00durchschnittlicher Marktpreis
Triumph Street Triple 675 R 2009

106 PS
675 ccm
167 kg
CHF 4’710.00durchschnittlicher Marktpreis
Alternativen zu Triumph Street Triple 675 R
FAQ Triumph Street Triple 675 R
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Triumph Street Triple 675 R?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Triumph Street Triple 675 R, Baujahr 2015, liegt bei 9’940 CHF bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 7’675 km.
- Welche ist besser? Triumph Street Triple 675 R oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Triumph Street Triple 675 R aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked bike-Bikes ist die Verfügbarkeit normal. Es sind durchschnittlich viele Triumph Street Triple 675 R Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Triumph Street Triple 675 R? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2013, so war die Preisstabilität einer Triumph Street Triple 675 R im Vergleich zu anderen Naked bike-Bikes gut. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr 0%, im zweiten Jahr -3% und im dritten Jahr -4%.
- Wie beliebt ist die Triumph Street Triple 675 R?
- Es gibt eine sehr starke Nachfrage nach einer Triumph Street Triple 675 R auf dem Markt. Testberichte dieses Modells werden durchschnittlich oft über die Plattform von 1000PS gelesen.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Triumph Street Triple 675 R Bilder
Quelle: 1000PS


Mehr Bilder anzeigen
































