KTM 250 EXC 2010
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

&width=60&height=60&bgcolor=rgba_39_42_44_0&mode=crop)
KTM 250 EXC 2010 Experiências e análises de peritos
Arlo
Mesmo que as mudanças nas EXCs este ano sejam limitadas, quando se trata de Enduro, a KTM continua a ser a referência. Especialmente no sector dos 2 tempos, ainda há muito desenvolvimento em curso.

Especificação chave KTM 250 EXC 2010
Motor e unidade de tração
| Furo | 66.4 mm |
|---|---|
| Acidente vascular cerebral | 72 mm |
| Arranque | Pontapé de saída |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Ignição | Kokusan |
| Número de engrenagens | 5 |
| Cilindros | 1 |
| Golpes | 2 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 249 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Marca | WP |
Suspensão Traseira
| Marca | WP |
|---|
Chassis
| Moldura | Aço |
|---|---|
| Tipo de quadro | Tubo central |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 90 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 90 % |
| Largura do pneu traseiro | 140 mm |
| Altura do pneu traseiro | 80 % |
| Distância entre eixos | 1475 mm |
| Altura do assento | 985 mm |
| Peso seco | 100.8 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 9.5 l |
Preço KTM 250 EXC
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
KTM 250 EXC História
KTM 250 EXC 2025

249 ccm
104 kg
11 623,00 €preço médio de mercado
KTM 250 EXC 2023

249 ccm
103 kg
10 541,00 €preço médio de mercado
KTM 250 EXC 2017

249 ccm
100 kg
KTM 250 EXC 2016

249 ccm
101 kg
5585,00 €preço médio de mercado
KTM 250 EXC 2015

249 ccm
101 kg
KTM 250 EXC 2014

249 ccm
101 kg
KTM 250 EXC 2013

249 ccm
101 kg
5177,00 €preço médio de mercado
KTM 250 EXC 2012

249 ccm
103 kg
KTM 250 EXC 2011

249 ccm
103 kg
KTM 250 EXC 2010

249 ccm
100 kg
Alternativas a KTM 250 EXC
FAQ KTM 250 EXC
- Qual é o preço de mercado atual da KTM 250 EXC?
- O preço médio de mercado atual de uma KTM 250 EXC fabricada no ano 2026 é 10 730 EUR, com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é melhor? A KTM 250 EXC ou a {AlternativeBrandModel}?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da KTM 250 EXC?
- Em comparação com outras motos Enduro motorcycle, a disponibilidade é fraca. Estão disponíveis poucas motos KTM 250 EXC no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma KTM 250 EXC usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2007, a estabilidade de preços de uma KTM 250 EXC foi normal em comparação com outras motos Enduro motorcycle. A tendência dos preços foi de -9% no primeiro ano, TrendSecondYear}% no segundo ano e TrendThirdYear}% no terceiro ano.
- Qual o nível de popularidade da KTM 250 EXC?
- Existe uma procura muito forte pela KTM 250 EXC no mercado. Os relatórios de teste deste modelo são lidos com muita frequência na plataforma da 1000PS.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em inglês no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
KTM 250 EXC Fotos
Fonte: 1000PS
Mostrar mais fotografias

























