KTM 990 Super Duke R 2007
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

&width=60&height=60&bgcolor=rgba_39_42_44_0&mode=crop)
KTM 990 Super Duke R 2007 Experiências e análises de peritos
nastynils
Os proprietários de uma Super Duke "normal" do ano modelo atual não têm de pôr a sua maravilhosa moto a um canto. Qualquer pessoa que tenha uma Super Duke da primeira geração do modelo deve definitivamente experimentar a nova R.

Especificação chave KTM 990 Super Duke R 2007
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 120 cv |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 2 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 999 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1450 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 850 mm |
| Peso seco | 185 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 18.5 l |
| Velocidade máxima | 240 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço KTM 990 Super Duke R
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
KTM 990 Super Duke R História
KTM 990 Super Duke R 2013

125 cv
999 ccm
186 kg
7355,00 €preço médio de mercado
KTM 990 Super Duke R 2012

125 cv
999 ccm
186 kg
KTM 990 Super Duke R 2011

131 cv
999 ccm
186 kg
7752,00 €preço médio de mercado
KTM 990 Super Duke R 2010

131 cv
999 ccm
186 kg
7153,00 €preço médio de mercado
KTM 990 Super Duke R 2009

132 cv
999 ccm
186 kg
7704,00 €preço médio de mercado
KTM 990 Super Duke R 2008

120 cv
999 ccm
186 kg
6471,00 €preço médio de mercado
KTM 990 Super Duke R 2007

120 cv
999 ccm
185 kg
5919,00 €preço médio de mercado
Alternativas a KTM 990 Super Duke R
FAQ KTM 990 Super Duke R
- Qual é o preço de mercado atual da KTM 990 Super Duke R?
- O preço médio de mercado atual de uma KTM 990 Super Duke R fabricada no ano 2013 é 9 390 EUR, com uma quilometragem média de 21 150 km.
- Qual é melhor? A KTM 990 Super Duke R ou a KTM 1390 Super Duke R?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da KTM 990 Super Duke R?
- Em comparação com outras motos Naked Bike, a disponibilidade é fraca. Estão disponíveis poucas motos KTM 990 Super Duke R no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma KTM 990 Super Duke R usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2015, a estabilidade de preços de uma KTM 990 Super Duke R foi muito boa em comparação com outras motos Naked Bike. A tendência dos preços foi de -14% no primeiro ano, TrendSecondYear}% no segundo ano e TrendThirdYear}% no terceiro ano.
- Qual o nível de popularidade da KTM 990 Super Duke R?
- Existe uma procura muito forte pela KTM 990 Super Duke R no mercado. Os relatórios de teste deste modelo são lidos com menos frequência na plataforma da 1000PS.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em inglês no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
KTM 990 Super Duke R Fotos
Fonte: 1000PS
Mostrar mais fotografias
















