Kawasaki ER-6n 2009
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Kawasaki ER-6n 2009
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | Em linha |
|---|---|
| Furo | 83 mm |
| Acidente vascular cerebral | 60 mm |
| Potência do motor | 72 HP |
| Rpm na potência máxima. Potência máxima | 8500 rpm |
| Binário | 66 Nm |
| Rpm ao binário | 7000 rpm |
| Taxa de compressão | 11.3 |
| Ignição | Digital |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 2 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 649 ccm |
Chassis
| Moldura | Aço |
|---|
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Altura do assento | 785 mm |
| Peso seco | 204 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 15.5 l |
| Conformidade da licença | A |
Preço Kawasaki ER-6n
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Kawasaki ER-6n História
Kawasaki ER-6n 2017

72 HP
649 ccm
204 kg
Kawasaki ER-6n 2016

72 HP
649 ccm
204 kg
5370,00 €preço médio de mercado
Kawasaki ER-6n 2015

72 HP
649 ccm
204 kg
4958,00 €preço médio de mercado
Kawasaki ER-6n 2014

72 HP
649 ccm
204 kg
4984,00 €preço médio de mercado
Kawasaki ER-6n 2013

72 HP
649 ccm
204 kg
4420,00 €preço médio de mercado
Kawasaki ER-6n 2012

72 HP
649 ccm
204 kg
4177,00 €preço médio de mercado
Kawasaki ER-6n 2011

72 HP
649 ccm
204 kg
4299,00 €preço médio de mercado
Kawasaki ER-6n 2010

72 HP
649 ccm
204 kg
4038,00 €preço médio de mercado
Kawasaki ER-6n 2009

72 HP
649 ccm
204 kg
4136,00 €preço médio de mercado
Kawasaki ER-6n 2008

72 HP
649 ccm
179 kg
3110,00 €preço médio de mercado
Kawasaki ER-6n 2007

72 HP
649 ccm
179 kg
3158,00 €preço médio de mercado
Kawasaki ER-6n 2006

72 HP
649 ccm
179 kg
2943,00 €preço médio de mercado
Alternativas a Kawasaki ER-6n
FAQ Kawasaki ER-6n
- Qual é o preço de mercado atual da Kawasaki ER-6n?
- O preço médio de mercado atual de uma Kawasaki ER-6n fabricada no ano 2014 é 5 530 EUR, com uma quilometragem média de 11 775 km.
- Qual é melhor? A Kawasaki ER-6n ou a {AlternativeBrandModel}?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Kawasaki ER-6n?
- Em comparação com outras motos Naked bike, a disponibilidade é muito boa. Está disponível uma grande quantidade de motos Kawasaki ER-6n no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma Kawasaki ER-6n usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2017, a estabilidade de preços de uma Kawasaki ER-6n foi muito fraca em comparação com outras motos Naked bike. A tendência dos preços foi de -100% no primeiro ano, TrendSecondYear}% no segundo ano e TrendThirdYear}% no terceiro ano.
- Qual o nível de popularidade da Kawasaki ER-6n?
- Existe uma procura muito forte pela Kawasaki ER-6n no mercado. Os relatórios de teste deste modelo são lidos com frequência na plataforma da 1000PS.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em inglês no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Kawasaki ER-6n Fotos
Fonte: 1000PS


Mostrar mais fotografias





























