Suzuki V-Strom 650 2009
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

&width=60&height=60&bgcolor=rgba_39_42_44_0&mode=crop)
Suzuki V-Strom 650 2009 Experiências e análises de peritos
Arlo
Em princípio, pode fazer-se tudo com uma V-Strom. É, por exemplo, um ciclomotor fiel que nos leva de forma fiável para o trabalho dia após dia. Mas também é uma bicicleta de fim de semana que se pode levar para o Kalte Kuchl ou para o Soboth num domingo. E, claro, a V-Strom é particularmente adequada para passeios e viagens prolongadas.

Especificação chave Suzuki V-Strom 650 2009
Motor e unidade de tração
| Furo | 81 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 62.6 mm |
| Potência do motor | 49 cv |
| Rpm na potência máxima | 8800 rpm |
| Binário | 60 Nm |
| Rpm ao binário | 6400 rpm |
| Taxa de compressão | 11.5 |
| Transmissão | Cadeia |
| Número de engrenagens | 6 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas | DOHC |
| Cilindrada | 645 ccm |
Suspensão dianteira
| Ajustamento | Pré-carga |
|---|
Suspensão Traseira
| Ajustamento | Pré-carga |
|---|
Chassis
| Quadro | Alumínio |
|---|---|
| Tipo de quadro | Twin-Spar |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|---|
| Pistão | Pistão duplo |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão simples |
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 110 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 80 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 19 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 150 mm |
| Altura do pneu traseiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Comprimento | 2290 mm |
| Largura | 840 mm |
| Altura | 1390 mm |
| Distância entre eixos | 1555 mm |
| Altura do assento | 820 mm |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 220 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 22 l |
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Suzuki V-Strom 650
Suzuki V-Strom 650 História
Suzuki V-Strom 650 2026

71 cv
645 ccm
213 kg
8289,00 €preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 650 2025

71 cv
645 ccm
213 kg
9011,00 €preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 650 2024

71 cv
645 ccm
213 kg
9365,00 €preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 650 2023

71 cv
645 ccm
213 kg
8842,00 €preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 650 2022

71 cv
645 ccm
213 kg
7677,00 €preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 650 2021

71 cv
645 ccm
213 kg
7234,00 €preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 650 2020

71 cv
645 ccm
213 kg
7263,00 €preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 650 2019

71 cv
645 ccm
213 kg
7153,00 €preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 650 2018

71 cv
645 ccm
213 kg
6490,00 €preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 650 2017

71 cv
645 ccm
213 kg
6101,00 €preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 650 2016

67 cv
645 ccm
215 kg
6140,00 €preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 650 2015

67 cv
645 ccm
215 kg
5517,00 €preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 650 2014

67 cv
645 ccm
220 kg
5278,00 €preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 650 2013

67 cv
645 ccm
220 kg
4866,00 €preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 650 2012

67 cv
645 ccm
220 kg
4580,00 €preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 650 2011

67 cv
645 ccm
220 kg
4713,00 €preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 650 2010

67 cv
645 ccm
220 kg
4235,00 €preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 650 2009

49 cv
645 ccm
220 kg
3787,00 €preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 650 2008
67 cv
645 ccm
189 kg
3792,00 €preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 650 2007
67 cv
645 ccm
189 kg
3684,00 €preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 650 2006

67 cv
645 ccm
189 kg
3208,00 €preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 650 2005

67 cv
645 ccm
189 kg
3123,00 €preço médio de mercado
FAQ pneus Suzuki V-Strom 650
- Que pneus são atualmente recomendados pela equipa editorial de 1000PS para este modelo?
Estrada de enduro de turismo
Pneus de enduro de viagem com uma orientação clara para a estrada que também podem lidar com pequenos desvios em estradas de gravilha.
Enduro de turismo 50 / 50
Pneus concebidos para uma utilização mista em estrada e fora de estrada.
Touring enduro 80 estrada / 20 todo-o-terreno
Verdadeiros pneus de enduro de turismo que também são divertidos para desvios ocasionais em passagens de gravilha.
Alternativas a Suzuki V-Strom 650
FAQ Suzuki V-Strom 650
- Qual é o preço de mercado atual da Suzuki V-Strom 650?
- O preço médio de mercado atual de uma Suzuki V-Strom 650 fabricada no ano 2019 é 7 180 EUR, com uma quilometragem média de 13 883 km.
- Qual é melhor? A Suzuki V-Strom 650 ou a Suzuki V-Strom 800DE?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Suzuki V-Strom 650?
- Em comparação com outras motos Moto de enduro, a disponibilidade é muito boa. Está disponível uma grande quantidade de motos Suzuki V-Strom 650 no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma Suzuki V-Strom 650 usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2009, a estabilidade de preços de uma Suzuki V-Strom 650 foi boa em comparação com outras motos Moto de enduro. A tendência dos preços foi de -0% no primeiro ano, TrendSecondYear}% no segundo ano e TrendThirdYear}% no terceiro ano.
- Qual o nível de popularidade da Suzuki V-Strom 650?
- Existe uma procura muito forte pela Suzuki V-Strom 650 no mercado. Os relatórios de teste deste modelo são lidos com muita frequência na plataforma da 1000PS.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em espanhol no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Suzuki V-Strom 650 Fotos
Fonte: 1000PS





























